[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Европротокол и нюансы

Европротокол и нюансы

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 28 сен 2021, 16:06

Понятно..... :roll:
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 30 сен 2021, 16:01

Конец истории нашего героя:

Итог:
По общению с подполковником бабой, которая занимается ДТП с пострадавшими - казел я, каких свет еще не видывал. Абсолютно несознательный водитель, потому что бегаю, скрываюсь. Ей приходится мне звонить и т.д. Обязан теперь говорить спасибо ей лично, всему отделу ГИБДД...можно еще и пострадавшей . за то, что по 12.24. ч 1 дела нет и не будет.

Дело могли завести по заявлению пострадавшей стороны. Достаточно больничного и выписки из карты и все. Дело передается СМЭ и в суд. И плевать ей на все...процессуальные нормы. А ты потом в суде будешь рассказывать, все что надо.

По ДТП. Было переоформление без пострадавших, на основание заявления. Указали что ДТП было 1.09. ..краткую суть ДТП...что было повреждено. Приложено к этому объяснение на имя нач.ГИБДД, в которой указали, что 1.09 было ДТП, составили европротокол, т.к ущерб был незначительный, разногласия отсутствовали и пострадавших не было. По вызову из ГИБДД приехал для переоформления ДТП.
Мне выписали штраф за нарушение 10.1 ПДД - 1500 р.

По второму участнику. По травмам - множественные синяки и ссадины, хлыстовая травма шеи. ( именно в хлыстовой не уверен, может быть просто травма ) . Ко мне претензий по травме не было. Но, поскольку я мгновенно три дня назад не прилетел в ГИБДД, а она потеряла в зарплате, то пришлось компенсировать ее потери.

Чего возбудились гаеры. Ей страховая отказала в ремонте, потому что по Еврику компенсация 100 000 р, а калькуляция ей насчитала 118 т.р. И страховая сказала, что либо по КАСКО ремонт, либо нафиг пошла. Ну она и пошла по всем начальникам в ГИБДД с воплями, что они ее обманули, ей наврали, заставили подписать этот Европротокол... и поскольку у нее теперь проблемы, она им всем устроит нечеловеческие муки .

Завтра или во вторник ей выдадут документы для предоставления в страховую и как бы по ДТП на этом все.


А что, разве так можно, подавать в страховую документы через месяц, после ДТП? Там вроде как срок был всегда в течении 5 дней обязаны подать?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 сен 2021, 22:31

Документы можно подать и через месяц.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2