Вопрос - маленький, но принципиальный

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение S4astliff4ik » 08 апр 2021, 10:22

Всем привет!

Нужна ваша помощь!

Попал в ДТП. Вопрос - маленький, но принципиальный. Если кратко, то ехал прямо, грузовик начал перестраиваться и задел меня. Всё бы ничего, но сначала он предложил мне 500 рублей, а, когда я сказал, что нужно 1100 рублей предложил вызвать ДПС. ДПС приехали и направили в группу разбора. В группе разбора неожиданно появилась свидетель-девушка (как она смогла увидеть момент ДТП с другой стороны грузовика - ВОПРОС) со стороны второго водителя. По итогу, вынесли ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Вопрос - как ЭТО обжаловать? Куда обращаться - в суд или сначала можно к начальнику ГИБДД.

Схему ДТП, фотки и объяснения - выкладываю. Есть ещё объяснения моего сына, который ехал со мною рядом (они похожи со словами свидетеля, который ехал сзади), но я их забыл сфоткать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось S4astliff4ik 08 апр 2021, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 апр 2021, 10:51

Для ответа на Ваш вопрос не требуется так много фотографий с царапинами, обочинами и зеркалами - они отвлекают и на суть ответа практически не влияют. Нужно Определение.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение S4astliff4ik » 08 апр 2021, 10:55

Виктор ТРАВИН писал(а):Для ответа на Ваш вопрос не требуется так много фотографий с царапинами - они отвлекают. Нужно Определение.

Добрый день, Виктор Николаевич!!! тысячу лет не общался с вами! )))

В определении написано, что в связи с тем, что установить нарушителя ПДД РФ не представляется возможным, на основании ст. 24.5 ч.1 дело об административном правонарушении ПРЕКРАТИТЬ !!!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 апр 2021, 11:00

Видимо, это все-таки Постановление, а не Определение.
КоАП РФ Статья 29.10. 1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу.
Протокол о нарушении не составлялся?

Ст. 28.9. 1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение S4astliff4ik » 08 апр 2021, 11:13

Виктор ТРАВИН писал(а):Видимо, это все-таки Постановление, а не Определение.
КоАП РФ Статья 29.10. 1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу.
Протокол о нарушении не составлялся?

Ст. 28.9. 1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.


Да, вы абсолютно правы - это ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое мне выдали вчера.

Протокол не составлялся. Есть определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования. Там указано, что нужно возбудить административное дело и провести административное расследование.
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 апр 2021, 11:20

Вот это другое дело. Постановление можно обжаловать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение S4astliff4ik » 08 апр 2021, 11:26

Виктор ТРАВИН писал(а):Вот это другое дело. Постановление можно обжаловать.


Исправил первый пост, чтобы не вводить в заблуждение.

Скажите, пожалуйста, куда обращаться - сразу в суд или сначала можно к начальнику ГИБДД?

Вы не смотрели схему ДТП? Не смущают ЗАМЕРЫ??? Точнее, замеры правильные, но расстояние между грузовиком и легковой 11 МЕТРОВ, а у водителя грузовика и его знакомой написано, что якобы я отъехал на 2-3 метра назад...
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 апр 2021, 12:17

S4astliff4ik писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Вот это другое дело. Постановление можно обжаловать.


Исправил первый пост, чтобы не вводить в заблуждение.

Скажите, пожалуйста, куда обращаться - сразу в суд или сначала можно к начальнику ГИБДД?

Вы не смотрели схему ДТП? Не смущают ЗАМЕРЫ??? Точнее, замеры правильные, но расстояние между грузовиком и легковой 11 МЕТРОВ, а у водителя грузовика и его знакомой написано, что якобы я отъехал на 2-3 метра назад...

Меня не смущают замеры, ибо анализировать материалы дела я, к сожалению, просто не имею возможности.
Начните с подачи жалобы руководству ГАИ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопрос - маленький, но принципиальный

Сообщение S4astliff4ik » 08 апр 2021, 12:31

Виктор ТРАВИН писал(а):
S4astliff4ik писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Вот это другое дело. Постановление можно обжаловать.


Исправил первый пост, чтобы не вводить в заблуждение.

Скажите, пожалуйста, куда обращаться - сразу в суд или сначала можно к начальнику ГИБДД?

Вы не смотрели схему ДТП? Не смущают ЗАМЕРЫ??? Точнее, замеры правильные, но расстояние между грузовиком и легковой 11 МЕТРОВ, а у водителя грузовика и его знакомой написано, что якобы я отъехал на 2-3 метра назад...

Меня не смущают замеры, ибо анализировать материалы дела я, к сожалению, просто не имею возможности.
Начните с подачи жалобы руководству ГАИ.


Спасибо!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1