[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Два ТС одного собственника.

Два ТС одного собственника.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Два ТС одного собственника.

Сообщение ghosstt » 04 мар 2020, 23:47

Здравствуйте!
14.02.2020 в 0:11 попал в дтп.
Я управлял ТС с регистратором.
https://www.youtube.com/watch?v=5ft8Slbs5Vc
Второй участник (в страховку не вписан) управлял другим ТС, так-же принадлежащем мне.

Мне потребовалась помощь в перегоне второго моего авто из города в деревню (108км), где я живу. Я договорился с человеком (будущий родственник друга), которому как раз нужно было добраться из города в эту же деревню.
у человека нет Российского ВУ, только международное, со сроком действия по 13.02.2020.
Выехали из города примерно в 21 час и планировали примерно к 23 часам приехать в деревню. Но из-за погодных условий (сильная метель) задержались в пути.
ДТП произошло в 0:11 14.02.2020, на 98км пути, т.е. к этому моменту ВУ второго участника уже было недействительно, о чём нам и сообщил приехавший сотрудник ДПС, а так-же "обрадовал", что если будем оформлять ДТП, то выплат по страховке не будет в любом случае, даже если б второй водитель был вписан в страховку, т.к. ВУ на момент дтп было не действительно, к этому же мне светит 12.7.3, а ему 12.37.1 и 12.7.1. Вобщем оформлять не стал и уехал.

Второй водитель отказывается возмещать ущерб, ссылаясь, что я сам виноват, резко тормозил, и что вообще водитель приоры, начал поворачивать на право, а потом сразу на лево, левого указателя приоры ему небыло видно из-за меня, и что этот манёвр приоры ввёл его в заблуждение.

Примерный ущерб обоим ТС, около 40т.р.
Первое ТС - https://a.d-cd.net/L0AAAgOENeA-480.jpg
https://a.d-cd.net/6MAAAgOENeA-480.jpg
https://a.d-cd.net/baAAAgOENeA-480.jpg
https://a.d-cd.net/uyAAAgOENeA-480.jpg
(ТС которым управлял я, в этот день было забрано из кузовного сервиса после предыдущего дтп).
Второе ТС - https://a.d-cd.net/LkAAAgBqNeA-480.jpg

Есть ли какая возможность взыскать с второго водителя сумму ущерба, или уже бесполезно метяться ?
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Re: Два ТС одного собственника.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 мар 2020, 11:00

Для ответа на Ваш вопрос надо анализировать ВСЕ материалы дела.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Два ТС одного собственника.

Сообщение ghosstt » 05 мар 2020, 16:09

иных, кроме указанных выше, материавлов дела, нет.
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Re: Два ТС одного собственника.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 мар 2020, 17:07

ghosstt писал(а):иных, кроме указанных выше, материавлов дела, нет.

Ну тогда это к тем спецам, которые умеют устанавливать виновность по мемуарам.
И кстати. ИДПС Вас обманул. Даже при просроченном ВУ страховая обязана выплатить и вправе требовать эту сумму у виновника ДТП.
Ст. 14 Закона "Об ОСАГО".1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред.
Оформлять надо было и никого не слушать.
И 12.7.3 Вам светило очень слабо, ибо надо было бы еще доказать, что Вы ИМЕННО ПЕРЕДАЛИ управление, а не попросили приятеля сесть за руль (это не одно и то же!!!).
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Два ТС одного собственника.

Сообщение автоинструктор » 15 мар 2020, 00:03

Если не ошибаюсь.если в ДТП пострадали тс одного и того же собственника то страховка по ОСАГО не выплачивается вообще.Взыскать можно через суд с виновника ДТП.Но поскольку оформления ДТП не было то не представляю как доказывать сам факт ДТП и виновность второго водителя
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Два ТС одного собственника.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 мар 2020, 10:50

автоинструктор писал(а):Если не ошибаюсь.если в ДТП пострадали тс одного и того же собственника то страховка по ОСАГО не выплачивается вообще.Взыскать можно через суд с виновника ДТП.Но поскольку оформления ДТП не было то не представляю как доказывать сам факт ДТП и виновность второго водителя

О! Совершенно верно! Я не обратил внимания, что собственник один. :oops:
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3