[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Прошу помочь разобраться с ДТП

Прошу помочь разобраться с ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение RSV18 » 20 фев 2019, 16:06

Здравствуйте!
17.10.2018 произошло ДТП с водителем маршрутного такси, который находился за рулем автобуса ПАЗ.
Я выезжал на перекресток согласно требованиям знака 5.15.1 “Направления движения по полосам” и требованиям разметки 1.1 "Сплошная линия". На прикреплённой видеозаписи видно, что на данном участке дороги используется 2 полосы движения, из которых правая полоса движения предназначена только для поворота направо. Водитель ПАЗа проигнорировал требования знака 5.15.1 “Направления движения по полосам” и требования разметки 1.1 "Сплошная линия", не включил указатель поворота и совершил маневр с нарушениями ПДД, расположив ТС между полосами движения, что в конечном итоге привело к ДТП с моим автомобилем.
Разбор по ДТП происходил в ГИБДД, т.к. водитель ПАЗа отказался признавать вину. Сотрудник ГИБДД вынес мне постановление об административном правонарушении по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ, сказав, что в случившемся ДТП виноват я. При этом водителю ПАЗа тоже было вынесено постановление, по какой статье мне неизвестно.
Я подал жалобу в суд, но судья не берёт во внимание, что водитель ПАЗа выезжал на перекрёсток с явными нарушениями ПДД. С моей стороны был свидетель, который давал показания, что видел, как водитель ПАЗа совершал маневр, нарушая ПДД. Судья ссылается на то, что сотрудник ГИБДД вынес правильное решение.
RSV18
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:54

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 фев 2019, 17:19

Вина или невиновность устанавливаются ТОЛЬКО на основании изучения ВСЕХ материалов дела: протокола осмотра места происшествия, объяснений водителей, показаний свидетелей, схемы ДТП, постановлений по делу, решений суда по жалобам и пр. По рассказам можно оценивать лишь наличие литературных дарований, а по видео - наличие режиссерских талантов.
Впрочем, на нашем Форуме найдутся умельцы, которые сделают вывод "не глядя".
Ожидайте...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение pivalex » 21 фев 2019, 11:55

Автор, а в чем вопрос то? прав ли судья - конечно прав, ибо имеется неотмененное постановление об АПН.
Для себя я конечно не до конца понял, чего вы полезли на вторую полосу при повороте...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение RSV18 » 21 фев 2019, 13:16

pivalex писал(а):Автор, а в чем вопрос то? прав ли судья - конечно прав, ибо имеется неотмененное постановление об АПН.
Для себя я конечно не до конца понял, чего вы полезли на вторую полосу при повороте...


Водителю ПАЗа также был выписан протокол об АПН, маневр совершил с нарушениями. Во время поворота его просто напросто не должно было быть слева, так почему не берут это во внимание, не рассматривают вину водителя ПАЗа, не рассматривают обоюдною вину, в этом вопрос.
RSV18
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:54

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение pivalex » 21 фев 2019, 13:38

ну так выложите нам судебные акты по вашему делу
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Ausbilder » 21 фев 2019, 15:09

RSV18 писал(а):Я подал жалобу в суд, но судья не берёт во внимание, что водитель ПАЗа выезжал на перекрёсток с явными нарушениями ПДД.

Жалобу на что именно? Прежде всего Вам нужно обжаловать вынесенное именно Вам постановление, т.е. снять с себя вину в вменяемом нарушении ПДД.
Когда это удастся, вина автоматически перейдёт на второго участника.
По видео всё очевидно, но для полноценной оценки нужны все материалы дела. Например, неизвестно и непонятно, нарушение какого именно пункта ПДД привело к статье за "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения"
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение pivalex » 21 фев 2019, 20:04

"Вангую", что там абз 2 п. 8.6 пдд
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 фев 2019, 20:20

Ausbilder писал(а):
RSV18 писал(а):Я подал жалобу в суд, но судья не берёт во внимание, что водитель ПАЗа выезжал на перекрёсток с явными нарушениями ПДД.

Жалобу на что именно? Прежде всего Вам нужно обжаловать вынесенное именно Вам постановление, т.е. снять с себя вину в вменяемом нарушении ПДД.
Когда это удастся, вина автоматически перейдёт на второго участника.

Автоматически? Это как? :shock: То есть, отмена постановления, вынесенного по делу одного участника ДТП, влечет безусловное признание вины второго участника?
А если, например, отменят не из-за отсутствия события или состава нарушения, а из-за нарушения процессуальных норм при рассмотрении дела?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Ausbilder » 21 фев 2019, 21:40

Виктор ТРАВИН писал(а):Автоматически? Это как? :shock: То есть, отмена постановления, вынесенного по делу одного участника ДТП, влечет безусловное признание вины второго участника?
А если, например, отменят не из-за отсутствия события или состава нарушения, а из-за нарушения процессуальных норм при рассмотрении дела?
Конечно речь только об отмене за отсутствием состава правонарушения.

pivalex писал(а):"Вангую", что там абз 2 п. 8.6 пдд
100% это, а также п.8.5 и, как следствие, ч.1.1 ст.12.14 должно быть у водителя ПАЗа.
Вот только за п.8.6 нет статьи в КоАП.
А вот к части 3 данной статьи пункт 8.6 никакого отношения не имеет. Значит там должно быть что-то иное. Вот только что именно и кому нужно уступать находясь в крайнем правом положении при повороте направо - загадка :shock:
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 фев 2019, 22:04

А разве не бывает так, что виновность не удается установить вовсе?
И производство по делу прекращается по сроку давности?
Меня слово "автоматически" несколько напрягает.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron