Прошу помочь разобраться с ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Ausbilder » 21 фев 2019, 23:45

Виктор ТРАВИН писал(а):А разве не бывает так, что виновность не удается установить вовсе?
И производство по делу прекращается по сроку давности?
Меня слово "автоматически" несколько напрягает.
Был в такой ситуации. К счастью нарушение второго участника было зафиксировано и ему тоже выписали постановление. Мне своё удалось отменить, и поскольку остался один нарушивший ПДД и у его нарушения была однозначная причинно-следственная связь с ДТП, он и стал виновным автоматически.
А у знакомого, в точно такой же ситуации, второму ничего не предъявили. Своё он отсудил и отменил, подал в суд на второго, но ему не повезло, т.к. прошли сроки.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Прошу помочь разобраться с ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 22 фев 2019, 11:52

Ausbilder писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):А разве не бывает так, что виновность не удается установить вовсе?
И производство по делу прекращается по сроку давности?
Меня слово "автоматически" несколько напрягает.
Был в такой ситуации. К счастью нарушение второго участника было зафиксировано и ему тоже выписали постановление. Мне своё удалось отменить, и поскольку остался один нарушивший ПДД и у его нарушения была однозначная причинно-следственная связь с ДТП, он и стал виновным автоматически.
А у знакомого, в точно такой же ситуации, второму ничего не предъявили. Своё он отсудил и отменил, подал в суд на второго, но ему не повезло, т.к. прошли сроки.

И я о том же...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron