[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - машина разбита, выплаты ОСАГО нет?!

машина разбита, выплаты ОСАГО нет?!

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

машина разбита, выплаты ОСАГО нет?!

Сообщение Ludnika » 28 сен 2018, 08:03

Здравствуйте, помогите разобраться в возникшей ситуации.
В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Ужурскому району указано, что 5 августа 2018 года в 15 часов на 119 км автомобильной дороги Ачинск-Ужур-Троицкое водитель Тойота Ипсум, при совершении обгона не убедился в безопасности данного маневра, чем создал аварийную ситуацию, в результате которой произошло дорожно-транспортное происшествие между автомобилями Мазда и Тойота Рактис.
Водитель Тойота Ипсум. 9 августа 2018 года подал жалобу в Ужурский районный суд на определение инспектора ДПС в части установления причинно следственной связи с созданием аварийной ситуации и дорожно-транспортным происшествием.
18 сентября 2018 года Ужурский районный суд удовлетворил жалобу водителя Тойота Ипсум, т.к. заполнено не профессионально. Хотя на предоставленном видеоматериале с видеорегистратора отчетливо видно, что водитель Мазды вынужден был частично съехать на обочину дороги, уходя от лобового столкновения с автомобилем Тойота Ипсум. В результате данного маневра водитель Мазды, не справившись с управлением своего автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнул наш автомобиль Тойота Рактис в кювет.
Определение на водителя Мазды инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Ужурскому району оформлено не было, на нашу устную просьбу оформить получили отказ. Возможно потому, что водитель Мазды является сотрудником Ужурского МВД?!
При подачи документов в нашу страховую компанию САО «Надежда» на возмещение по ОСАГО. нам в приеме документов устно отказали (объяснив это изменением в законодательстве и тем, что они нам в итоге напишут отказ, а мы потеряем время на восстановление разбитой машины, при этом заявили, что, если бы у нас была дополнительная страховка…. то нам не пришлось бы бегать по страховым компаниям виновника) и направили в страховую «виновника» ДТП водителя Тойота Ипсум, объяснив, что документы оформлены как бесконтактное ДТП ! В страховой компании водителя Тойота Ипсум приняли наше заявление 23.08.2018г. вместе с документами из ГБДД (документы из ГИБДД г.Ужура получили с «оказией» 22.08.2018г, т.к. на руки нам в день происшествия не выдали!? Хотя мы на трассе в разбитой машине еще 6 часов ждали эвакуатор). Но до сегодняшнего дня нет ни выплаты, ни отказа в выплате!
Из всего вышесказанного получается следующая ситуация:
ДТП в результате решения суда перестает быть бесконтактным. а определения на виновника спихнувшего нас с трассы не существует! Как нам быть? Получается, что мы, ничего не нарушая, остались с разбитой машиной и без выплаты по ОСАГО!? :shock: :?
С уважением Людмила (Тойота Рактис)
Заранее спасибо за отклики.
Ludnika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 18:06

Re: машина разбита, выплаты ОСАГО нет?!

Сообщение UNECE » 28 сен 2018, 10:52

на нашу устную просьбу оформить получили отказ.

отказ хоть письменный?
Все отказы (включая ГИБДД) должны фиксироваться на бумаге, поскольку слова к делу не пришьешь
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: машина разбита, выплаты ОСАГО нет?!

Сообщение Ausbilder » 30 сен 2018, 00:57

Ludnika писал(а):В результате данного маневра водитель Мазды, не справившись с управлением своего автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнул наш автомобиль Тойота Рактис в кювет.

У Вас ДТП произошло с Маздой, вот из этого и нужно исходить. То, что первопричиной был Ипсум должно волновать водителя Мазды.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron