[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Помогите разобраться в ДТП
Страница 1 из 1

Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 19:04
Максим 32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, на Вас последняя надежда. 24 апреля 2018 года я попал в ДТП. Произошло это так: я двигался на своём авто по средней полосе, начал перестраиваться в крайнюю правую полосу, посмотрел в боковое зеркало заднего вида и убедившись, что полоса полностью свободная стал перестраиваться, но тут получил удар в бок. После столкновения двух автомобилей, второй участник сбила электро опору. Очевидцы утверждают, что второй участник ДТП ехал с явным нарушением скоростного режима. У меня есть видео с камеры наружного наблюдения, т.е. вид сбоку, где видна его скорость и есть видео с регистратора машины, которая двигалась после нас, но они в формате мр.4. На них видно, что перестроение совершалось одновременно. Обошлось слава богу без пострадавших. Но второй участник оказался с большими связями и меня быстро сделали виноватым. Подскажите пожалуйста как мне доказать обаюдную вину? Когда у человека есть деньги и связи, а у меня только двое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке. Спасибо.

Re: Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 20:30
Виктор ТРАВИН
Вина или невиновность устанавливаются ТОЛЬКО на основании изучения ВСЕХ материалов дела: протокола осмотра места происшествия, объяснений водителей, показаний свидетелей, схемы ДТП и пр. По рассказам можно оценивать лишь наличие литературных дарований, а по видео - наличие таланта кинооператора...

Re: Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:40
Максим 32
С материалом дела меня не ознакамливали, расследование никакое не проводилось, схему дтп мне не давали и не ознакамливали, экспертизу на алкоголь проводили без понятых, чек не выдали что я был трезв, мне на руки дали только копию протокола. Кто мне может помочь в сложившейся ситуации, т. к. у второго участника дтп: деньги и связи.

Re: Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:47
Виктор ТРАВИН
Максим 32 писал(а):С материалом дела меня не ознакамливали, расследование никакое не проводилось, схему дтп мне не давали и не ознакамливали, экспертизу на алкоголь проводили без понятых, чек не выдали что я был трезв, мне на руки дали только копию протокола. Кто мне может помочь в сложившейся ситуации, т. к. у второго участника дтп: деньги и связи.

Телефоны юристов вверху.
Но сначала надо сделать копии ВСЕХ материалов дела.

Re: Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:34
Максим 32
Имеют ли право сотрудники ДПС отказать мне в копиях материала дела.

Re: Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 23:05
Виктор ТРАВИН
Максим 32 писал(а):Имеют ли право сотрудники ДПС отказать мне в копиях материала дела.

Нет. Статья 25.1 КоАП РФ.

Re: Помогите разобраться в ДТП

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 23:11
Максим 32
Спасибо большое