Помогите разобраться.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Помогите разобраться.

Сообщение Татьяна Мишарина » 06 апр 2018, 14:54

Добрый день! Помогите , пожалуйста , разобраться !!!
10 сентября 2016года я попала в ДТП. Решила развернуться на регулируемом перекрестке, выехала на перекресток на зеленый сигнал светофора, пропускала все машины, когда загорелся желтый сигнал светофора, я увидела, что автобус начал останавливаться , и я решила закончить маневр. Когда я уже почти заканчивала маневр , мне в задний правый бок въехал ваз 2107.
В ГИБДД признали нас обоих виноватыми. Я с данным протоколом была не согласна и подала жалобу в Калининский районный суд города Тюмени на его отмену. Данное постановление в суде отменили.
Я отдала все документы в страховую компанию на возмещение ущерба. Страховая компания ЮЖУРАЛ-Аско не доплатили. Я сделала независимую экспертизу по потери товарного вида автомобиля и по оценки стоимости ремонта. Направила в страховую компанию и виновнику аварии претензии, в которых просила доплатить не доплаченную сумму. Ни виновник , ни страховая компания на мою претензию не отреагировали, тогда я подала исковое заявление в Тюменский районный суд.
Мировой судья Тюменского районного суда назначила новую независимую экспертизу по оценки стоимости восстановительного ремонта и по потери товарного вида( на экспертизе настаивал ответчик). На следующем судебном заседании мировой судья назначил судебную экспертизу( на экспертизе настаивал ответчик). Судебная экспертиза была сделана с нарушениями, судебный эксперт даже не выезжал на место ДТП , а все расчеты сделал на основании яндекс-карты. Судья на основании этой судебной экспертизы сделала выводы, что я 100% виновна в аварии. То, что ответчик выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора она даже не учла. Я подала жалобу на решение судьи и о назначение новой экспертизы, но мою жалобу оставили без удовлетворения.
P.S.
Помогите разобраться!!! Ответчик выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на мою машину и остался не виновен!!!
Татьяна Мишарина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 00:50

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 апр 2018, 15:56

Без анализа ВСЕХ материалов дела никак...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Татьяна Мишарина » 06 апр 2018, 21:44

Добрый вечер. А куда вам отправить все материалы дела?
Татьяна Мишарина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 00:50

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 07 апр 2018, 00:23

Татьяна Мишарина писал(а):Добрый вечер. А куда вам отправить все материалы дела?

Мне - никуда. :D
Я не знакомлюсь с материалами дел. Это - работа юристов...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Татьяна Мишарина » 08 апр 2018, 00:49

А как связаться с вашими юристами?
Татьяна Мишарина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 00:50

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Kirill777 » 08 апр 2018, 02:36

Татьяна, ну пролистайте страницу Форума наверхъ! там кнопушка есть. ХЕЛП, красненькая.
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16