[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП на регулируемом перекрестке

ДТП на регулируемом перекрестке

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Klarat » 02 апр 2018, 23:24

Добрый вечер Виктор Николаевич! Я попал в ДТП в Воронеже в центре города. Вместе с 3 другими автомобилями поворачивал на зеленый( не стрелка) налево на главную дорогу со второстепенной.Я был в среднем ряду. Проехав метров 20 по перекрестку получаю удар в правый бок от автомобиля, пересекающего проезжую часть по прямой,который тоже выехал на зеленый. Прилагаю все что у меня есть по этому поводу( см.ссылку)https://cloud.mail.ru/public/LQnb/28cjW5GoY Моя позиция такова- так как между встречными полосами около 20 метров зеленого газона, то этот перекресток- сложный с 2мя проезжими частями. После пересечения 1 проезжей части при отсутствии на главной дороге стоп -линии и допсветофора, я должен был продолжить движение в выбранном направлении( по прямой) и не должен был пропускать выезжающих справа со второстепенной дороги на главную автомобили, даже едущих на зеленый. Но в Воронеже посчитали по другому. Признали меня виновным в ДТП, которое вскоре отменили потому, что указали, что я выехал на перекресток на красный цвет. Все это есть в документах по ссылке. Cчитаю, что первой причиной ДТП явилось то, что автомобиль справа не должен был вообще поворачивать налево( направление по полосам ему только направо).Он же закрыл мне обзор справа на незнакомом перекрестке в чужом городе. Вторая причина ДТП- неправильная регулировка светофора. При нашем повороте налево на зеленый( не стрелка) автомобили на автодороге справа должны в лучшем случае поворачивать направо, чтобы не было пересечений или вообще стоять. Я не считаю автотранспорт справа как едущих со встречного направления.Это- отдельный перекресток, не имеющий отношения к тому, c которого я выезжал. Прав ли я? Есть ли шанс заставить Воронежскую администрацию оплатить дорогостоящий ремонт моего автомобиля?( У меня ОСАГО).
Klarat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 21:36

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение автоинструктор » 03 апр 2018, 01:59

Не вникая глубоко-запомните раз и навсегда на регулируемом перекрестке нет и не может быть по определению главной и второстепенной дороги.переосмыслите ситуацию с учетом этого а потом изложите уже в новом видении
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Klarat » 04 апр 2018, 22:26

Полностью с вами согласен, что на регулируемых перекрестках нет главных дорог. Уберем в моем сообщении слова "главная дорога" и "второстепенная дорога". А вопросы остается те же: обязан ли я в этом случае пропустить автомобиль справа? достаточны ли действия Воронежской администрации и ГИБДД в организации безопасного дорожного движения на этом перекрестке? Если нет, то можно ли заставить администрацию Воронежа( УМВД РФ?) оплатить стоимость моего разбитого автомобиля? Вы открыли по ссылке видео и другие файлы? Я прошу вас как специалистов по правоприменению Правил дорожного движения помочь мне хотя бы советом.
Klarat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 21:36

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Николай Л. » 04 апр 2018, 22:37

Есть в ПДД пункт 13.4. "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо..." Видимо это Ваш случай... Если так, то почитайте, подумайте и впредь не нарушайте...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Ausbilder » 05 апр 2018, 21:39

Klarat писал(а):Вы открыли по ссылке видео и другие файлы? Я прошу вас как специалистов по правоприменению Правил дорожного движения помочь мне хотя бы советом.

Сожалею, но Вы действительно нарушили п.13.4, поскольку не уступили а/м со встречного направления, что и привело к ДТП.
Относительно ОДД на данном перекрёстке, на первый взгляд всё в норме. Но на самом деле это требует анализа, а значит времени. Как следствие, заниматься этим мало кто захочет. Уж извините.
Что касается совета, если Вам когда-нибудь потребуется помощь подобного рода, то постарайтесь сделать материалы более доступными для тех, к кому Вы обращаетесь. Я имею в виду, что ссылку нужно давать не на архив, а сразу на сами материалы. Так же стоит давать ссылку на карту, чтобы не приходилось искать. Ведь в этом случае нужно учитывать, что единственное реально заинтересованное лицо - Вы. Так не стоит дополнительно утруждать тех, к кому Вы обращаетесь. У них может не возникнуть желания это делать.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5