ДТП с байкером

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП с байкером

Сообщение Александра123 » 02 мар 2018, 15:51

Здравствуйте Виктор Николаевич!
Помогите моему деду! В июле 2016года в городе при завершении поворота налево на моргающий зелёный, на перекрёстке улиц с регулируемыми светофорами в машину моего мужа ВАЗ-21213 врезался мотоциклист двигавшийся хаотично со скоростью более100км/ч под знак 40км/ч..(из показаний свидетелей на следствии и в суде, которые все водители со стажем, стоявших в колонне мимо которой он промчался ) по крайней правой полосе не предназначенной для проезда прямо, т.к. на этом отрезке пути находиться знак особого предписания 5.15.1., указанный в схеме и в протоколе места происшествия, на запрещенный сигнал светофора о чём также свидетельствовали очевидцы, а также высказывания по горячим следам горожан в местном СМИ на следующий день (есть его распечатка). Мотоциклист погиб. Следствием не была установлена ни скорость, ни тормозной путь. Впоследствии следствие «состряпало» скорость мотоциклиста 20км/ч. Явно уводя следствие в сторону. Это полный абсурд, т.к. машину «Нива» весом более тонны(1200кг.) развернуло от удара на 180 градусов и она получила повреждения не подлежащие восстановлению ( есть фото): оторвало карданный вал от коробки переменных передач, сместился задний мост по оси, оторвало правую амортизационную стойку от заднего моста и т.д. Машину автоэксперты не обследовали.
В вопросах, которые были поставлены перед экспертами в областном центре намеренно отсутствует знак особых предписаний 5.15.1 (движение по полосам), что искажает объективность автоэкспертизы. Похоже этот знак висит для красоты!
Эксперту также представлены искаженные сведения о технической исправности мотоцикла до столкновения. Были отклонены все важные ходатайства, которые прояснили бы случившиеся ДТП на дороге. В оправдание погибшего был применён п.6.14 ПДД РФ-«водителям, которые при желтом сигнале…., не прибегая к экстренному торможению в местах, определенным пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение»


В результате мой муж ….. был осужден по ст. 264. ч. 3 .УК РФ.
Свое мнение о невиновности моего мужа подтверждает апелляционным представлением (жалобой) государственный обвинитель стар. помощник прокурора советник юстиции…., изучивший дело и присутствующий на всех заседаниях суда и слышавший всех свидетелей: «Приговор суда в отношении….. является необоснованным и подлежит отмене по следующим основаниям ст. 307 УПК РФ… При наличие отмеченных нарушений уголовно – процессуального закона допущенных судом при рассмотрении данного уголовного дела в отношении …. нельзя признать законным и обоснованным. На основании изложенного, руководствуясь ст.389.1., ст. 389.15.ч.2., ст. 389.22.УПК РФ ПРОШУ : « Приговор ….. районного суда от 11.08.2017г. в отношении … отменить.»
При том что у погибшего не было прав вождения мотоцикла, т.е. категории А, не было номерных знаков, мотоцикл не был зарегистрирован, т.е. не проходил технического осмотра. Ездил на нём всего 2 месяца. Какой тут опыт вождения скоростного мотоцикла «Хонда»? В итоге не справедливое обвинение и отбывание наказания в колонии - поселении.
На данном этапе готовиться надзорная жалоба в ВС.
Пожалуйста ПОМОГИТЕ !
Александра123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:51

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron