[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 15 янв 2018, 09:38

В сельском поселении машина ехала по дороге. Внезапно машина изменила траекторию движения, наехала на обочине на сугроб и перевернулась. Водитель подала иск о возмещении ущерба к Администрации сельского поселения. В суде судья самостоятельно сменила ответчика по делу и признала нашу организацию виновной. Подали аппеляцию, но и она не помогла. Подскажите - правомерно ли нас признали виновной стороной. Я считаю что наша организация никоим образом не виновата -дорожное полотно находилось в хорошем состоянии (очищенно). Мы собираемся подать кассационную жалобу.
Все материалы на яндекс-диске (вложить файлами раздельно не получилось)https://yadi.sk/d/sbAoKr1s3RTLF8
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Николай Л. » 15 янв 2018, 10:06

Есть в ПДД пункт 10.1 "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". В описании Вашего случая просматривается нарушение водителем этого пункта...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 15 янв 2018, 10:26

Водитель подала жалобу в ГИБДД -этот пункт у ней исключили, т.к. нед доказательств что она этот пункт нарушила. Я в суде говорил что по видео с ее регистратора как минимум можно ее скорость просчитать -суд не слушает.
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Николай Л. » 15 янв 2018, 10:41

Зачем обязательно просчитывать скорость? Не справилась с управлением на зимней дороге - значит неправильно выбрала скорость... Для опытного дяди Васи такая скорость нормальная, а для нее высокая ... Вы пункт 10.1 прочитайте внимательно...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 15 янв 2018, 10:46

Я знаю это пункт, и читал внимательно. На суде его приводил как доказательство моей невиновности -бесполезно. Во вложении все протоколы и решения -посмотрите.
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Василеостровец » 15 янв 2018, 15:24

Мозгалев писал(а):... Я в суде говорил что по видео с ее регистратора как минимум можно ее скорость просчитать -суд не слушает.
"Говорить" - бессмысленно. Все доводы должны быть в письменном виде. Вы совершенно зря понадеялись на объективность и профессионализм суда, который в подобных случаях склонен скорее доверять показаниям потерпевшего ФЛ. Наймите опытного юриста. Советы, даже квалифицированные, тут не помогут.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 15 янв 2018, 17:03

Прошу ознакомится с материалами дела. Говорил -подразумевалось что давались показания в суде. Также во вложении есть видеофайл с регистратора. Я почему и прошу совета -что уверен в своей правоте. Все материалы дела (схемы, справки о дтп, протоколы , решение суда первой инстанции, аппеляционные жалобы и решение аппеляционного суда) во вложении (можно скачать. Я на этой неделе готовлю кассационную жалобу. Но вопрос у меня -не заблуждаюсь ли я? По этому здесь и зарегистрировался чтобы утвердится в своей правоте.
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Ausbilder » 15 янв 2018, 20:47

Мозгалев писал(а):Прошу ознакомится с материалами дела. ...
Все материалы дела ... во вложении (можно скачать.

Не в обиду, но когда Вы просите помощи, то потрудитесь сделать материалы, которые нужно для этого посмотреть (хотя бы основные) более доступными. А не так - вот архив, скачайте 344 Мб, распакуйте, изучите.
Думаете у кого-то возникнет желание потратить время ещё и на это?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 16 янв 2018, 08:28

Да я с удовольствием бы сделал это. Но при создании темы можно прикрепить файлы объемом не более 1кБ. А это очень мало для сканов!!.
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 фев 2018, 18:27

Чем закончилось Ваше дело?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3