[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение pivalex » 12 фев 2018, 12:29

с учетом новой практики верховного суда - должно ничем .
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 17 фев 2018, 15:23

Виктор ТРАВИН писал(а):Чем закончилось Ваше дело?

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции в силе. В течение 4-х дней я готовлю кассационную жалобу в Белгородский областной суд. Текст могу скинуть. Как дальше выйдет я не знаю. На форуме просил (т.к. наши суды решают абы как) просмотреть со всех сторон данное дело. Если скажете что я виноват -выплачу в полном объеме. Но вот пока не уверен что виноват.
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Re: ДТП зимой. Перевернулась машина. Кто виновный?

Сообщение Мозгалев » 17 фев 2018, 15:29

pivalex писал(а):с учетом новой практики верховного суда - должно ничем .

Но должна же обвиняемая сторона(потерпевшие) привести какие-либо доказательства о том что дорожное полотно было в ненадлежащем состоянии. А то получается так любое ДТП можно обвинить дорожные службы. Скользкость, колейность зимой - это величины которые поддаются замерам и должны замеряться при совершении ДТП. Если замеры покажут нарушение зимнего содержания дорог (ГОСТ) то вывод однозначен-виноваты дорожные службы, в противном случае см.п.10.1 ПДД -водитель скорость не соблюдал. Да это в приложенном архиве на видео видно-водитель едет по своей полосе и зачем-то (как она пояснила -испугалась) повернула руль вправо -вот и результат -ДТП.
Мозгалев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 09:37

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2