[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обоюдно не виноваты
Страница 1 из 1

Обоюдно не виноваты

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 22:21
Georg67
На перекрестке с круговым движением двигаюсь на Шкоде на зеленый прямо (см. схему http://www.picshare.ru/view/8404455/ ) , на круг заезжает на зеленый Шевроле. выезжает на красный мне поперек. Начиная движение на зеленый я видел что два авто остановились на красный. из-за них по крайнему левому ряду мне на перерез Шевроле. Я считал что должен работать п.6.13 , однако инспектор взял п.13.7, как в этом случае быть. Как читать п.6.13 в части скобок "6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться передстоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:на перекрестке перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;"

Re: Обоюдно не виноваты

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 01:04
автоинструктор
А причем тут п.13.7?на основании чего было взято что водитель Ше5вроле выехал на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал?Вам необходимы свидетели.и в первую очередь водители тех двух машин которые остновились на красный сигнал светофора.

Re: Обоюдно не виноваты

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:10
Georg67
Есть видео запись со стороны ул. Ахтырская где видны все светофоры и участники. Вьездной светофор (их два я соединил красным) горит зеленым т.к. идет движение по стрелке в право. Когда Шевроле на пешеходном переходе, угловой ,выход. светофор желтый, когда Шевроле обгоняет стоящие авто - красный. Могу сбросить сс на постановление.

Re: Обоюдно не виноваты

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:22
автоинструктор
Еще раз-видео это видео.А вот показания двух водителей о том что они остановились на запрещающий сигнал светофора и уже после этого их на красный объехал шевроле и выехал на перекресток-это совсем другое.А по видео достаточно сложно будет определить имел возможность остановиться или нет водитель шевроле.Но в любом случае кмк видеозапись делает невозможным применение п.13.7. Там ведь говорится о въехавшем на разрешающий сигнал светофора.А даже желтый=запрещающий.не говоря о красном.

Re: Обоюдно не виноваты

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 18:07
Georg67
Инспектор применяет п.13.7 и считает т.к. нет стоп линии у углового светафора Шевроле обязан покинуть перекресток.
Я хочу обжаловать в суде, правда не могу понять как читать п.6.13 в части п.13.7
6.13. При запрещающем сигнале свето-
фора (кроме реверсивного) или регулиров-
щика водители должны остановиться перед
стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсут-
ствии:
на перекрестке - перед пересекаемой
проезжей частью (с учетом пункта 13.7
Правил),
не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в
соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или
регулировщиком, не создавая помех транс-
портным средствам и пешеходам, движение
которых разрешено.

Это же похоже как я выезжая на поворот на зеленый должен пропустить транспорт идуший в противоположном направлении, так ?

Re: Обоюдно не виноваты

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 19:26
автоинструктор
Вообще там стоп-линия напрашивается.