Оставление места ДТП?

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Оставление места ДТП?

Сообщение P@TRIK » 26 дек 2017, 14:17

Добрый день. На позапрошлой неделе ехал по дороге из Гав. Яма (Яр. область) в Город Иваново. Дорога проходит по проспекту машиностроителей. Была плохая видимость, ночь, тьма сырой асфальт. В обшем яму заметил слишком поздно. От более серьезных повреждений спасло то что я знал, что она где то есть и ехал менее 40 км/ч. Но как я уже писал ночь, тьма, незнакомый город, но и зная какая это будет волокита, посокрушался пару минут и уехал. Последствия не заставили себя ждать. Предстоит ремонт ходовой. И вот я думаю, я, значит, должен ремонтировать ходовую, а тот кто не следит за дорогой, так и останется в стороне? НЕТ! Решил я накатать на него жалобу, да во все инстанции. Где же взять доказательства? Полезу ка я в гугл карты... И каково же было мое удивление, что фото из гугл карт 2013 года и злосчастная яма в новом году отпразднует свой первый юбилей. Кстати как и положено здоровому ребенку, выросла она в 2 раза.
Но вот в чем вопрос: Накатаю я щас жалобы, с требованием привлечь к ответственности, а могут ли привлечь к ответственности меня? Ведь по сути я оставил место ДТП. Хотя ГАИ я не вызывал и материальных претензий предъявлять не собираюсь?
Изображение
Не получается залить фото от 2013 года
ссылка ниже
https://yadi.sk/i/RtRO02IC3QxwqU
P@TRIK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 13:58

Re: Оставление места ДТП?

Сообщение S4astliff4ik » 28 дек 2017, 23:03

Не могут.
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Оставление места ДТП?

Сообщение P@TRIK » 19 янв 2018, 12:43

В общем я рискнул. Отправил получил вот такой ответ.
Буду проезжать там, остановлюсь и проверю.
На фотографиях с гугла нет никаких люков.
Изображение
Прошу модераторов перенести тему в соответсвующий раздел (если есть) и переименовать.
Можно считать что я прикопался к какой то отдельной яме. Но Можно дальше продолжать мериться ямами и говорить у вас то что... а вот у нас. А можно хотя бы на своих маршрутах с этим бороться.
P@TRIK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 13:58


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3