[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом
Страница 1 из 1

Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:15
laninva
Добрый день. В прошлую субботу в Омске был снегопад, да и я уставший, в общем поздно вечером приехав домой, увидев что только одно место свободное для парковки (нужно было очень миллимитражировать чтобы встать), решил встать. Ну и зацепил бампер соседней машины своей дверью. Хозяйка оказывается тока вышла и все видела :). Было два варианта вызов: вызов ГИБДД или 5 тыщ по обоюдному согласию. В общем решил карму Осаги не портить дал денег, взял расписку и разошлись миром.
Стаж вождения у меня с августа 2017, хотя права давно, соответственно Осаго у меня 9300р, без скидок. Рассказав на следующий день товарищам по работе мне стали говорить что я неправильно сделал, надо было ГИББД вызывать, и страховщики оплатили бы ремонт чужой машины. С другой стороны у меня был бы повышающий коэффициент 1,55 на следующее Осаго (теже 5 тыщ). Как думаете я правильно ли поступил?

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:59
автоинструктор
На мой взгляд-абсолютно правильно.Кроме денег есть еще фактор затраченного времени и нервов.Да и представьте себе что до окончания страховки Вы вдруг еще раз в ДТП попадете.Как с коэффициентом будет?

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:00
UNECE
IMHO правильно (может не с точки зрения закона, а с житейской).
Зачем вам портить свою страховую историю (которая восстановится на прежний уровень не за один год по КБМ), если у сторон нет претензий друг к другу?

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:41
laninva
Я думаю Осаго просто развод на деньги. 10 лет скидываешь до 50%, а одним поворотом руля поднимаешь 55%. И еще сделали чтобы сами страховщики ремонтируют, а на каком СТО непонятно и как сделают. Пока правда еще дают выбор ремонт или деньги, а вот до какого....

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:07
автоинструктор
К ОСАГО приходитс относиться просто как к налогу :(

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:22
Василеостровец
laninva писал(а):... надо было ГИББД вызывать, и страховщики оплатили бы ремонт чужой машины...

ГИБДД, выслушав, послали бы по известному адресу. Не выезжают оне на мелкие ДТП. Надо было обрисовать "потерпевшей" перспективы: заполнить (без ошибок !) Извещение страхователю, съездить к ним вдвоём, выстоять очередь, заявить, пройти осмотр ( уже ей одной), поехать на ремонт в те дребеня, куда укажет СК, оставить там машину на ремонт и через пару дней забрать.
Возможно тогда ей хватило бы тыщи на полировку.

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:48
автоинструктор
Хм.через пару дней забрать...это как-то оптимистично звучит. Через месяц.И хреново сделанную

Re: Зацепил соседнюю машину при сдаче задним ходом

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 07:14
laninva
Полировкой не уйдет царапина, там до грунта шеркнулось. Уже начинаю думать о контроллере опускания зеркал при парковке :)