Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение badrey1978 » 03 дек 2017, 12:23

Добрый день ! У меня такая ситуация . Двигаясь на служебном автомобиле с сотрудником ( пассажир ) по одной из улиц Ярославля . При повороте направо ( заезд на эстакаду с односторонним движением ) , автомобиль двигающийся в переди моей машины занесло и отбросило на левый отбойник ( после чего он продолжил движение ) . Я применил экстренное торможение , после чего мой автомобиль развернуло на 180 градусов и он остановился против направления движения . Через 3-5 секунд в переднюю часть моей машины вьехал автомобиль хонда . Водитель Хонды утверждает что я двигался ему навстречу , так же у него была запись на регистраторе которую до приезда сотрудников ДПС он удалил . На автомобиле Хонда так же установлена летняя резина с глубиной протектора менее 1 мм , и отсутствовал полис ОСАГО . Поскольку у нас разногласия в показаниях дело передали в дознание . Какие могут быть варианты при установлении виновника при таком раскладе .
badrey1978
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:00

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 дек 2017, 12:53

badrey1978 писал(а): Какие могут быть варианты при установлении виновника при таком раскладе .

Любые.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение UNECE » 03 дек 2017, 12:56

Телефоны/смартфоны у вас были с камерой?
Надо было оперативно фотографировать следы вашего заноса на ПЧ, если/пока были.

Еще могу посоветовать, если дело свежее - поискать камеры наблюдения, которые захватывают в секторе обзора дорогу в районе ДТП, на которых возможно зафиксирован проезд вашего ТС
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение badrey1978 » 03 дек 2017, 13:03

На машине установлен ГЛОНАСС , который подтверждает траекторию движения моего авто . Камер к сожалению нет
badrey1978
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:00

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение UNECE » 03 дек 2017, 13:15

Ну хоть что-то. Хотя наверняка он не проходил утверждение типа средства измерения координат, но все лучше - объективные показания приемника ГЛОНАСС и ваши слова против просто слов водителя второго ТС (против которого может сыграть уничтожение записи регистратора - если он про неё упоминал инспектору/дознавателю).
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение badrey1978 » 03 дек 2017, 13:21

UNECE писал(а):Ну хоть что-то. Хотя наверняка он не проходил утверждение типа средства измерения координат, но все лучше - объективные показания приемника ГЛОНАСС и ваши слова против просто слов водителя второго ТС (против которого может сыграть уничтожение записи регистратора - если он про неё упоминал инспектору/дознавателю).

Сотрудники ДПС попросили предоставить запись с регистратора ... Водитель сказал что прошло обновление программы и ИМЕННО монент столкновения стерся ( осталась запись как он выехал с работы , а следующая запись уже после столкновения ) . Повторюсь что автомобиль принадлежит вневедомственной охране ( но неразрисованная , тоесть гражданская ) но сигнал с ГЛОНАСС выходит на пульт централизованной охраны
badrey1978
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:00

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение badrey1978 » 03 дек 2017, 13:26

Забыл сказать что когда понял что столкновения не избежать , я попытался сдать назад , но жуткий гололед не позволил этого сделать ( просто шлифанул на месте )
badrey1978
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:00

Re: Возможные варианты при установлении виновного в ДТП

Сообщение Ausbilder » 03 дек 2017, 16:47

badrey1978 писал(а):автомобиль двигающийся в переди моей машины занесло и отбросило на левый отбойник ( после чего он продолжил движение )

Попробуйте поискать этого водителя. Непросто, конечно, но он мог бы подтвердить, что Вы не ехали ему навстречу.

UNECE писал(а):против которого может сыграть уничтожение записи регистратора - если он про неё упоминал инспектору/дознавателю

Ему ничего не предъявишь, даже если запись реально существует и/или он упоминал про неё. Имеет право не свидетельствовать против себя (Ст.51 Конституции).
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8