[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП со смертельным исходом

ДТП со смертельным исходом

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП со смертельным исходом

Сообщение rem100 » 04 окт 2017, 16:14

Здравствуйте. Прошу помощи
14.04.2017г. около 14.30 на 50-ом км автодороги Куратово-Широкий Прилук произошло ДТП с участием а/м ГАЗ дорожной службы и а/м Нива, в результате которого, водитель и пассажир а/м Нива погибли, другой пассажир получил травмы различной степени тяжести. Уголовное дело не возбудили. В ходе проверки виновным был признан водитель а/м Нива.
Обстоятельства ДТП со слов водителя а/м Газ и его пассажира. Газ двигался по своей полосе со скоростью 50-70км/ч. Водитель увидел на противоположной обочине бревно, включил поворот, вывернул рулевое колесо и в этот момент почувствовал удар в заднюю часть. Оба уверяют, что ДТП произошло на своей (правой) полосе движения. В результате удара оба а/м оказались на левой (противоположной) обочине. После ДТП все рабочие, пытаясь обеспечить безопасность движения, убрали все обломки на левую (противоположную) полосу. Дорожные рабочие винят водителя а/м Нива в превышении скорости, при этом приближение самого а/м Нива никто не заметил.
Экспертиза указала, что скорость а/м Нива была 90км/ч. Скорость а/м Газ экспертиза не устанавливала. Также экспертиза не смогла установить полосу, на которой произошло ДТП.
На задней части а/м Газ есть знак :"объезд препятствия слева". Как его объехать, если он собирался остановиться на левой обочине без разворота? Я был на месте ДТП. На правой стороне дороги нет ни одного обломка, даже осколка стекла! Это все на левой стороне. Они с метлой ходили? И почему не на обочину, а на левую полосу? А как же обязанность водителя сфотографировать место ДТП, если он что-то меняет до фиксации ГИБДД? Фотоаппарат есть в каждом телефоне.
Был день. Водитель а/м Нива был отдохнувшим. Кроме того, еще один водитель (выживший пассажир) находился в машине. В случае усталости они бы поменялись. Дорога хорошо просматривается в обоих направлениях, проезжающих машин немного. При этом выходит, что а/м Нива почти не торомозил. Просто въехал в попутный Газ. Удар пришелся на левую и левую заднюю часть Нивы. Разница в скоростях у обоих а/м не велика, если верить дорожникам. Разве удар мог быть настолько сильным? Каким образом Газ с вывернутым рулевым колесом и скоростью 50-70км/ч мог остаться в своей полосе?
Я предполагаю, что дело было так. Газ перестраивается от одной обочины к другой, отсюда и низкая скорость. Водитель Нивы, видя отъезжающий от обочины Газ, естественно объезжает его слева, не снижая скорости, предполагая, что тот просто начинает движение. А Газ в последний момент выскакивает на левую полосу прямо перед Нивой. Отсюда и отсутствие тормозного пути и осколки стекла на левой стороне, и чудовищной силы удар.
Прокуратура жене погибшего в возбуждении дела отказала. Прошу Вас помочь. Мало того, что мой друг (водитель а/м Нива) погиб, так его еще и "делают" виновным. Почему уголовные дела возбуждаются только если ДТП покажут по ТВ? Думаю, что при возбужденном уголовном деле желающих выгородить водителя Газа не было бы.
rem100
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 01:14

Re: ДТП со смертельным исходом

Сообщение S4astliff4ik » 13 окт 2017, 22:13

Выложите больше информации!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5