[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обоюдное перестроение
Страница 1 из 1

Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:59
Сергеева
Здравствуйте! Рассмотрим? Если непонятно объяснила,извиняюсь и жду вопросов.
Автобус ехал по правой полосе "А". Авто ехало по средней. Всего три.Подъезжали к перекрестку без светофора,съезд вправо(при необходимости). На регистраторе автобуса видно,что у авто моргал указатель поворота,что подсказало водителю автобуса намерения водителя авто повернуть направо. А автобусу нужно было прямо. Перед ним остановившиеся машины,пропускающие пешеходов. Автобус пропустил всех прямоедущих(то есть,попутно с ним), перестроился на среднюю полосу через сплошную, убедившись,что авто снизило существенно скорость,возможно,остановилось,пропуская его, тк автобус имел преимущество при обоюдном перестроении. Проехав порядка 10метров от места,где они ехали попутно,водитель автобуса перестроился влево,сначала не поняв,что произошло столкновение. У автобуса повреждений никаких,у авто передний правый угол. Автобусника обвинили в столкновении ,в нарушении п 8.4 ПДД. По поводу сплошной разговоров не было вообще. Водитель авто разъяснял,что ехал прямо,сворачивать направо не собирался. Приехал комиссар,оценил повреждения(царапину) в 16т. Авто очень дорогое, на лобовухе МВД. Автобусника уволили ,тк виновен в дтп . Жалоба не помогла. 500р штраф-это фи..ня. Увольнение....сами понимаете((((

https://img-fotki.yandex.ru/get/404236/112697920.10/0_22d461_962124b6_orig

Re: Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:31
автоинструктор
а для чего автобус вообще перестраивался в среднюю полосу тем более через сплошную???.Если столкновение зафиксировано именно на средней полосе то вина автобуса кмк более чем очевидна.

Re: Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:57
Сергеева
автоинструктор писал(а):а для чего автобус вообще перестраивался в среднюю полосу тем более через сплошную???.Если столкновение зафиксировано именно на средней полосе то вина автобуса кмк более чем очевидна.

то есть,получается,автобус действительно не пропустил попутно едущий транспорт,несмотря на намерения авто повернуть направо? то есть,обоюдное перестроение не усматривается по-любому?

Re: Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:17
автоинструктор
Намерение к делу не пришьешь и доказать невозможно.А по факту столкновение произошло именно на полосе легкового автомобиля.И опять- а для чего вообще автобус перестраивался???

Re: Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 14:17
Сергеева
Перед автобусом встали авмтомобили,которые перестроились, наплевав на автобус. Да ладно,дуракам дорога. Вот он и перестроился,убедившись,что авто,указанное выше, пропускает его для перестроения направо (на его полосу)

Re: Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:27
автоинструктор
Значит не убедился.если бы убедился ДТП не было бы.Да и что за спешка? переждать пока пара машин повернет направо никак нельзя было?

Re: Обоюдное перестроение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:24
Сергеева
Длина автобусов 12м. Как можно сказать,что не убедился,если проехал 12метров в одиночку,а авто осталось сзади именно на эти метры? Сейчас будет суд по восстановлению. Обжаловать не успел в 10дней. Конечно,будут преподносить суду,что безопасность пассажиров дороде и блаблабла,работать ему нельзя,я 100% уверена в их аргументах. Обидно лишь,что ездил человек аккуратно,опаздывал на конечку просто. И ПРОПУСКАЛ ВСЕХ ТОРОПЛИВЫХ,перестраивающихся перед ним (подрезавших иным словом),игнорируя его,НАПРАВО на этом пепекрестке.