[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных нет

ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных нет

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных нет

Сообщение Naimov87 » 05 сен 2017, 16:33

Добрый день. 3 сентября ехал по трассе Орел- Брянск в 22:10 на не освещенном участке дороги в момент проезда легковой автомобиля наехал на кусок тормозного барабана и тормозной колодки грузовика. Сломал 2 диска шины порвало, скрытые повреждения не смотрел. Вызвал ГАИ оформили ДТП, сказали что я сам виноват, так как нарушил пункт правил ПДД 10.1! И что это не страховой случай! Подскажите, почему я виноват? я и так сбросил скорость до 68 км\ч. Есть запись с регистратора, у встречных только фары. И неужели в этих случаях никак не добиться возмещение ущерба? Примерные подсчеты повреждений около 20т.р. Ездят эти полуразваленные грузовики, отлетает от них колеса, железки, свекла и вываливается, то шины по дороге валяются, то еще что по хуже, а виватных нет! И водители грузовых автомобилей тут не причем получается....
Naimov87
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:17

Re: ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных

Сообщение автоинструктор » 05 сен 2017, 19:21

Даже если грузовики причем.вы по какой страховке возмещение хотите получить?По ОСАГО? А вы знаете от какого конкретно грузовика валялись колодки барабан?Марку?госномер? А может это не отвалилось а из кузова вывалилось? Установить можете? По КАСКО? так на сколько я помню в правилах страхованиях КАСКО стандартно пишут что не является страховым случаем повреждение дисков и шин если авто не получило других повреждений.Ну перечитайте правила страхования своей компании.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных

Сообщение Naimov87 » 05 сен 2017, 20:20

у меня только ОСАГО! Дело в том, что, бензином заправь в котором есть транспортный налог, страховку купи, налог за машину заплати, якобы она разрушает дорогу, а вот то что дорога повредила мой автомобиль никто не платит!! Здесь никто не виноват... Хотя нет, меня сделали виноватым по ПДД 10.1! Замечательно вообще получается. Грузовики возят свеклу летит в разные стороны, их не штрафуют, что не накрывают груз, шины разлетаются по всей дороге и легковушки врезаются в них потом, никто не виноват.... А большинству водителям грузовых автомобиле наплевать, что у него отвалилось или отлетело... А типа того, что, потом не докажут что от него... А если жертвы, после таких "подарков" на дороге? Мне чудом повезло, что не улетел в кувет....
Naimov87
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:17

Re: ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных

Сообщение автоинструктор » 05 сен 2017, 23:05

про свеклу уже слышали-не надо два раза писать.Что такое ОСАГО представляете? Это страхование ВАШЕЙ гражданской ответственности.Перед теми кому ВЫ причините ущерб.А для получения возмещения за повреждение Вашего автомобиля Вам необходима страховка виновника.Вы или кто-то еще в состоянии его найти? нет.Поэтому и нашли Вас.Но за вред причиненный самому себе ОСАГО выплат не делает.а возмущаться акцизами да налогами тут не надо-на выборах возмущайтесь.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных

Сообщение Naimov87 » 06 сен 2017, 00:47

Про ОСАГО, я знал и до вашего первого ответа! я не про нее вообще, а про дорожные службы например, может есть еще какие то службы, которые должны обеспечивать безопасность дорожного движение! В случаях когда при сильном ветре падают деревья на машины, не всегда, но можно найти виновных или подобных форс мажорах, А тут виноват случай и я, что ехал впереди других машин и оказался на 2 минуты быстрей, идущей за мной фуры и нескольких легковых машин... И предотвратил может и более серьезную аварию, во время убрав эти металлические предметы с дороги т.к это было прям перед поворотом...
Naimov87
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:17

Re: ДТП. Наезд на препятствие в ночное время суток виновных

Сообщение автоинструктор » 06 сен 2017, 16:25

Дорожные службы конечно обязаны все делать.вот и попробуйте их привлечь.правда в успехе сильно сомневаюсь
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron