[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Водитель и велосипедист

Водитель и велосипедист

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Водитель и велосипедист

Сообщение автоинструктор » 04 авг 2017, 13:46

Авалон Вы слышали звон да не знаете где он .ОСАГО и КАСКО абсолютно разные виды страхования. КАСКО -это возмещение ущерба причиненного вашему автомобилю .причем как правило независимо от вашей вины. ОСАГО-это возмещение ущерба от Ваших действий третьим лицам,но никак не ВАШЕМУ автомобилю.В том числе и велосипедисту,если он получил травмы. Вы владелец источника повышенной опасности и обязаны возмещать вред даже при отсутствии вины.На этом краткий ликбез считаю законченным.Хотите-идите в свою СК.Я даже четко знаю адрес по которому Вас пошлют :lol:
Да-и про нормы закона.Вам здесь выложить весь текст закона об ОСАГО или сами удосужитесь его найти и прочитать?Ну и заодно со статьей 1079 ГК РФ ознакомьтесь
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Водитель и велосипедист

Сообщение Avalon » 04 авг 2017, 14:09

"ОСАГО-это возмещение ущерба от Ваших действий третьим лицам,но никак не ВАШЕМУ автомобилю."
автоинструктор, это каким-таким третьим лицам?? Поясните-ка!! Вообще--то я считал, что в ДТП с участием ДВУХ транспортных средств, третьих лиц быть не может. Один - виновник, другой - невиновник. Или, в случае обоюдной вины, два виновника.
Насмешил ты меня :lol: :lol:

"Вы - владелец источника повышенной опасности и обязаны возмещать вред даже при отсутствии вины." И что дальше? А кто возместит вред водителю за причинение ущерба имуществу, если его вины нет? Для этого есть ОСАГО и своя СК. Если у виновника нет полиса ОСАГО, то это его проблемы.

"Я даже четко знаю адрес по которому Вас пошлют :lol: "
Тебе подсказать адрес, куда я тебя пошлю, или сам уже догадался ;) ;)
Когда пишешь умные вещи, про запятые не забывай, умник.
:lol:
Avalon
 

Re: Водитель и велосипедист

Сообщение автоинструктор » 04 авг 2017, 14:25

Уважаемый.Вы бы сразу предупредили что нуждаетесь только в тех комментариях которые Вас устраивают и совпадают с Вашей юридически полностью безграмотной точкой зрения. И хамить отучайтесь .
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Водитель и велосипедист

Сообщение Avalon » 04 авг 2017, 15:04

Юридически грамотный автоинструктор!!! Запятые :ugeek: , ставить не забывайте.
Вы живёте в этой стране, где РУССКИЙ ЯЗЫК является государственным.
Впрочем, преподавателям автодела простительно быть безграмотным :lol: .
Удачи!
Avalon
 

Re: Водитель и велосипедист

Сообщение автоинструктор » 04 авг 2017, 16:24

Так вас что интересовало? Правильность пунктуации или юридические вопросы? Вы уж определитесь.Да,и за то время что Вы зарегестрированы на форуме, такие элементарные вещи как что такое ОСАГО и как оно работает вполне можно было уяснить.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Водитель и велосипедист

Сообщение vasily.rebrov » 04 авг 2017, 21:53

Avalon писал(а):Это с какой такой стати велосипедист-виновник в ДТП получит ещё и возмещение по ОСАГО??

:) Вы ещё не знаете какой у нас гуманный суд и как он твёрдо стоит на стороне слабых и незащищённых...
то, что у велосипедиста нет полиса ОСАГО, не означает, что водитель автомобиля, имея свой полис ОСАГО, не получит от своей СК ничего.

Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности (ОСАГО) именно и означает то, что страховая компания покроет проблемы своего клиента в пределах предусмотренного лимита. Ваша СК даже не примет к рассмотрению заявление, при отсутствии полиса ОСАГО виновной у стороны.
Avalon писал(а):автоинструктор, это каким-таким третьим лицам?? Поясните-ка!! Вообще--то я считал, что в ДТП с участием ДВУХ транспортных средств, третьих лиц быть не может. Один - виновник, другой - невиновник. Или, в случае обоюдной вины, два виновника.
Насмешил ты меня :lol: :lol:

Кроме "виновника и невиновника" могут ещё быть и пострадавшие, например, пассажиры, пешеходы или просто прохожие...- не находите ?
Если у виновника нет полиса ОСАГО, то это его проблемы.

Попробуйте убедить в этом суд, которого, как я понимаю, в данной ситуации не избежать.
Тебе подсказать адрес, куда я тебя пошлю, или сам уже догадался ;) ;)
Когда пишешь умные вещи, про запятые не забывай, умник.
:lol:

А вот хамить совсем не обязательно.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron