[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Помогите разобраться с ДТП

Помогите разобраться с ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 08 июн 2017, 19:24

Здравствуйте.При выезде на главную дорогу с левым поворотом проехал две полосы (машины уступали дорогу - утренняя пробка была на главной дороге). Всего полос 4е - две в одну сторону, две в другую плюс обозначенная разметкой 1.19. В момент заезда на свою полосу, обозначенную разметкой 1.19, получаю удар в левую переднюю часть от оппонента. При чем, оппонент пересек при этом разметку 1.3 и был на моей полосе. Произошло ДТП. Обращался в скорую - повреждение кожного покрова лобной части. По итогу на месте экипаж не установил виновного, при этом сказал, что виноваты оба в той или иной степени. При этом в определении конкретно меня указано, что я "не пропустил" оппонента находящегося на моей полосе с пересеченной 2й сплошной. Дело отправили на дознание. Прав ли я в данной ситуации?
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение автоинструктор » 08 июн 2017, 23:05

Не правы.Вы не уступили дорогу.Ваша вина есть.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 09 июн 2017, 05:58

Почему не прав? Ведь он меня ударил на моей полосе, тем самым спровоцировал аварию! Или моя вина в том, что выезжал с прилегающей? Тогда ПДД нужно переписать таким образом, что абсолютно весь транспорт, выезжающий с прилегающих территорий будет виноват при любых случаях, а тс двигающиеся по главной дороге - белые и пушистые.
Нет возможности добавить фото с места ДТП, для наглядности.
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение tsv65 » 09 июн 2017, 09:47

Не понятно - оппонент уходя от столкновения пересек 2-ю сплошную или просто ехал по встречке, обгоняя пробку?
И при чем тут вообще 1.19 - сужение проезжей части?
Аватара пользователя
tsv65
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:55

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 09 июн 2017, 11:48

Я выехал с прилегающей с левым поворотом, машины пропускали. В момент перестроения (заканчивая маневр) на полосу (разгонная, так сказать), произошло столкновение в лоб. От столкновения он не уходил, он ехал по встречке.
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Василеостровец » 09 июн 2017, 12:11

Схему разместите. А также Объяснения участников и постановления/определения. Если установлена вина оппонента в выезде на встречку, то по моему мнению - вашей вины нет.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение автоинструктор » 09 июн 2017, 14:31

Вообще по сложившейся практике как минимум большую часть вины если не целиком суды возлагают именно на выезжающих со второстепенной дороги,усматривая именно в их нарушении причинно-следственную связь с ДТП.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 09 июн 2017, 20:36

Не могу вставить схемы/фото, тк пишет ограничения в 1кб.
Покопал рунет, нашел решение Верховного Суда Российской Федерации Никифорова СБ №46-АД 15-29 от 4 сентября 2015 г. Ситуация схожая. Я выезжал, оппонент ехал по главной дороге.С нарушением ПДД (пересек 2ю сплошную, ехал по полосе встречного движения) - где его, априори, не должно было быть. Участники движения (имеющие преимущество), мне дорогу уступили. Я выезжал при завершении маневра удар в лоб. Не было бы там оппонента (НА МОЕЙ!!! полосе) - не было бы ДТП. И мне не вменяли бы "не уступил дорогу, нарушение ПДД".
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 09 июн 2017, 20:43

Василеостровец писал(а):Схему разместите. А также Объяснения участников и постановления/определения. Если установлена вина оппонента в выезде на встречку, то по моему мнению - вашей вины нет.

По размещению схем - в предыдущем посте.
Объяснение участника, выехавшего на встречку - не стал писать, сославшись на ст51 Конституции. В своем объяснении написал как произошло.
По определениям (копии обоих): на участника, выехавшего на встречку - так и написано, выезд на встречку+столкновение. В моем определении - не уступил дорогу+столкновение. Свое определение читал спустя после того как подписал -в этом мое упущение. Честно сказать, после удара головой (травма при ДТП) голова слабо соображала.
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Василеостровец » 09 июн 2017, 21:41

Разместите фото на спецресурсе (радикалфото, фотофиле, etc ) и сюда - ссылки.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron