[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Помогите разобраться с ДТП

Помогите разобраться с ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 10 июн 2017, 05:55

Василеостровец писал(а):Разместите фото на спецресурсе (радикалфото, фотофиле, etc ) и сюда - ссылки.

Спасибо за подсказку, изначально в faq не нашел о данном способе.
Пожалуйста, ко вниманию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Василеостровец » 10 июн 2017, 11:12

Вина оппонента очевидна. Будь вы поближе, охотно взялся бы за такое дело.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 10 июн 2017, 11:18

На сколько я понимаю, то в данном ДТП мною правила ПДД не нарушены, есть варианты снять с себя "статус виновника"?
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 10 июн 2017, 11:31

Василеостровец писал(а):Вина оппонента очевидна. Будь вы поближе, охотно взялся бы за такое дело.

Спасибо огромное.
Странно то, что инспектор почему-то на месте не установил виновного. Есть ли смысл писать жалобу на инспектора за "некорректно составленное определение" или о его "некомпетентности" ?
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Николай Л. » 10 июн 2017, 14:15

Уступать согласно ПДД водители обязаны тем участникам дорожного движения, которые имеют преимущество. "Преимущество(приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.". У Вашего оппонента вообще в данной ситуации нет права на движение по встречной полосе и следовательно тем более ни о каком преимуществе и речи быть не может. Вот таким образом опираясь на термины "Уступить дорогу(не создавать помех)" и "Преимущество(приоритет)" можно аргументировать свою невиновность.
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение DmitryDV » 10 июн 2017, 14:35

Николай Л. писал(а):Уступать согласно ПДД водители обязаны тем участникам дорожного движения, которые имеют преимущество. "Преимущество(приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.". У Вашего оппонента вообще в данной ситуации нет права на движение по встречной полосе и следовательно тем более ни о каком преимуществе и речи быть не может. Вот таким образом опираясь на термины "Уступить дорогу(не создавать помех)" и "Преимущество(приоритет)" можно аргументировать свою невиновность.

Спасибо.
DmitryDV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:49

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение автоинструктор » 10 июн 2017, 20:40

Я не понял-то у Вас выезд со второстепенной и уступи дорогу.то вдруг в объяснениях машины стояли на красный запрещающий сигнал светофора.Это разные вещи
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение шурин » 20 июн 2017, 21:36

автоинструктор писал(а):Я не понял-то у Вас выезд со второстепенной и уступи дорогу.то вдруг в объяснениях машины стояли на красный запрещающий сигнал светофора.Это разные вещи

А почему нет? У нас полно таких "полурегулируемых перекрестков".
Это может быть действительно выезд с прилегающей на регулируемый перекресток. То есть со стороны выезда своего светофора нет, а с других сторон есть.
пример https://yandex.ru/maps/-/CBQJ6GWRXA
Это так же может быть не регулируемый перекресток, а регулируемый переход рядом с перекрестком. Выезжаешь со второстепенной, а главной в это время горит красный.
пример https://yandex.ru/maps/-/CBQJ6Oq9WA

А у автора темы выходит, что его оппонент не только по встречке на многополосной дороге ехал, а еще и на красный?
Вот бы автор тему закончил четким и окончательным решением! По мне, гайцы и суды просто обязаны как можно строже наказывать именно тех, кто движется в намеченном направлении при запрете движения. Виновность в ДТП - самое лучшее и показательное наказание.
Кстати, вот пример наказания проезжающего на красный на таком "полурегулируемом перекрестке".
http://sudact.ru/regular/doc/P4fRAlHevMQo/
шурин
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Александр890 » 29 июн 2017, 22:06

может и мне поможете разобраться в дтп. я на своём авто (на схеме авто А), выезжал с прилегающей территории. в этот момент мне на встречу, по своей полосе двигался ваз(на схеме Б).убедившись что не создаю встречному транспорту помех я начал манёвр. в этот момент водитель ваза отвлёкся от управления. в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с моим авто. прибывшей на дтп инспектор сразу заявил что виновен я. нарушил правила выезда с прилегающей. прав-ли инспектор? http://i013.radikal.ru/1706/14/d1b534263422.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1706/18/ca0e29e1ed11.jpg

http://i069.radikal.ru/1706/a3/9cf0ee788073.jpg
Александр890
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 01:42

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение vasily.rebrov » 01 июл 2017, 18:39

Александр890 писал(а):...инспектор сразу заявил что виновен я. нарушил правила выезда с прилегающей. прав-ли инспектор?

Поскольку на главной дороге линия разделяющая транспортные потоки прерывистая, то водителю движущемуся по ней не запрещается выезжать на встречную полосу движения, а выезжающий на главную дорогу согласно п. 8.3 ПДД "при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней".
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12