ДТП на эстакаде 17.04.2017

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на эстакаде 17.04.2017

Сообщение electrorax » 07 июн 2017, 16:54

Добрый день! Прошу помощи. Ситуация следующая: На эстакаде, двигался по крайней левой полосе. Неожиданно, движущийся по правой полосе автомобиль начал резко перестраиваться на мою полосу, при этом как бы начал меня подрезать в левую сторону. Я, дабы уйти от столкновения,начал объезжать данный автомобиль, Частично съехал со своей полосы на обочину. В этот момент мою машину занесло, и я не справившись с управлением, т.к. дорога была скользкой, улетел на правую обочину, ударил стоящий там уже разбитый другой автомобиль.Подрезавший меня водитель продолжил движение как ни в чем не бывало. Вопрос такой: Возможно ли привлечь к ответственности водителя автомобиля, который меня подрезал? В гаи сказали что мне нужно было подрезАвшую меня машину ударять, дабы не менять направление своего движения. Тогда бы водитель подрезавшей машины был бы виновником дтп. А т.к я начал выполнять манёвр чтобы уйти от столкновения, автоматически всю ответственность взял на себя. Следовательно и привлекать к ответственности того водителя не за что. Правомерно ли решение сотрудников гибдд? Помогите пожалуйста разобраться! Запись с моего видеорегистратора прикладываю, там данную ситуацию очень чётко видно.
https://youtu.be/bPHB-DBPOPw
electrorax
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:55

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1