[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Бесконтактное ДТП

Бесконтактное ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Бесконтактное ДТП

Сообщение БАРБАРИС » 06 июн 2017, 12:21

Добрый день! Муж попал в ДТП: ехал по дороге с односторонним движением, с права от обочины водитель другого автомобиля (авто №1) начал движение, чтоб избежать столкновения, муж (авто №2) начал объезжать (слева) и в результате повредил автомобиль (авто №3) стоявший на стоянке.
Сотрудники ДПС водителю авто №1 выписал штраф, в отношении мужа (авто №2) в возбуждении административного правонарушения отказано.
А в справке о ДТП сотрудники ДПС указали только два автомобиля Авто №2 и авто №3, с указанием, что водитель авто №2 нарушил ПДД "совершил наезд на препятствие". И сказали, что т.к. между авто №1 и авто №2 не было касания его они не могут вписать авто №1 в справку о ДТП.
С кого и в каком порядке взыскивать вред причиненный авто №2?
БАРБАРИС
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:14

Re: Бесконтактное ДТП

Сообщение Василеостровец » 06 июн 2017, 15:00

Вам придётся доказывать вину злодея в гражданском процессе, опираясь на иные доказательства, без Справки о ДТП. Это вполне реально.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Бесконтактное ДТП

Сообщение шурин » 20 июн 2017, 21:58

Гайцы какие-то странные. Штраф за нарушение 8.1 выписывают. Значит выезжающий с обочины автомобиль №1 вынудил автомобиль №2 изменить направление движения. А из-за этого изменения произошло ДТП. Но в справку о ДТП автомобиль №1 и его нарушение не вписывают... Скажите мне, где логика? Ладно бы этот водитель уехал, и его поэтому было бы сложно найти. А тут вот он - и нарушение налицо... и постановление выписано...
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Нарушение правил есть, а участия в ДТП нет?

https://youtu.be/qhJ4Cprwaec
В этом видео водитель врезавшегося в столб автомобиля утверждает, что не уступившего ему водителя девятки признали виновным в его столкновении со столбом.
шурин
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57

Re: Бесконтактное ДТП

Сообщение ПавелНСК » 04 июл 2017, 13:40

Добрый день, подскажите есть ли смысл ввязываться в судебную тяжбу и с кем? Два автомобиля двигаются в попутном направлении один за одним не меняя полосу движения. Погодные условия и траффик движения приближенны к идеальным. Вторая половина дня, осадков нет, солнце не слепит (18-30). Впереди идущий автомобиль совершает наезд на посторонний предмет (доска), тот в свою очередь (предмет), попадает в мой автомобиль и наносит повреждения моему. Есть видео. Вызвал ГИБДД оформили всё как полагается (у меня ОСАГО), отправили на разбор. На разборе сказали что в данной ситуации не могут установить его или мою вину и отпустили нас. P/S водитель первого автомобиля ездит по договору купли/продажи, страховки у него нет(((
ПавелНСК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:05

Re: Бесконтактное ДТП

Сообщение Василеостровец » 04 июл 2017, 15:40

Ответчик - второй водитель. Возможно, соответчик - собственник дороги. Смысл определяете самостоятельно. Доказываете вину причинителя - тоже самостоятельно.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7