Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение Mefistofel » 07 май 2017, 21:07

wikpal писал(а):Вы можете успеть отправить электронное обращение на сайт ГИБДД с указанием своего региона в виде жалобы на постановление. Важен сам факт жалобы. А подробности Вы можете обосновать в виде дополнения к жалобе позже при разборе.

Сейчас общаюсь с авто-адвокатом...
Надеюсь 11-го успеем отправить по почте обжалование...
Огромное спасибо за советы!... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение шурин » 09 май 2017, 11:17

maxvit писал(а):Думаю, если бы даже и была разметка, то виновным признали бы все равно вас. А тому кто въехал, оформили бы выезд на встречную.

Вот откуда у народа такое странное мнение? Одного лишить прав, но в аварии виноват другой... Само по себе это уже бред.
Вы видели справку о ДТП когда нибудь? Если в ней у обоих участников будет стоять нарушенный пункт ПДД и вынесено постановление об административном правонарушении, то для страховой это сразу становится обоюдной виной. И она обязана компенсировать ущерб 50/50. Чтобы полностью быть невиновным надо постановление отменять. Если постановление отменить невозможно, то надо идти в суд определять степень вины. Суд может вину по всякому разделить, хоть 50/50, хоть 60/40, хоть 10/90. И покажите мне во первых того дурака, который допустил нарушение Правил под лишение и после этого еще и в суд пойдет права качать. А во вторых покажите того судью, который ему после такого нарушения снизит степень вины.
шурин
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение Mefistofel » 11 май 2017, 10:08

Короче пролетел я с обжалованием по-полной!...
Вчера был последний день...
Да простят меня господа автоюристы, но по их вине...

6-го мая мне дали номер и почту сильно востребованного адвоката...
Утром кинул ему фотки, видео, скан постановления...
Прождал до вечера, набрал номер...
Говорит "Да, такие вопросы решаю, щаз смотрю материалы, ознакомлюсь - перезвоню"...
7-е мая ближе к обеду, набираю на один номер - не берёт...
Звоню на другой - не берёт, приходит СМС-ка "занят перезвоню"...
7-го так и не перезвонил...
Вечером пишу СМСку: "10-е последний день на обжалование, что-нибудь получится?"
Без ответа...
8-е мая, не хочу быть навязчивым раздражителем, и опять нарваться на "занятость"...
В обед звоню его другу, который дал мне контакты, -спроси его просто "да" или "нет"...
Перезванивает, -он не возьмётся, сильно занят... :shock:

А чёж-ты блин молчал негодяй, я-бы уже другого нашёл!?...

Наверное в этом случае не будет рекламой конторе "Автоюрист", под такой вывеской: "16 лет. 85 городов. 476 юристов."...
9-го утром звоню в Московский офис на "горячую линию"...
Приятная девушка успокаивает, -"да, приходите завтра утром в наш Ростовский офис, обжалование подать успеем в любом случае, и будем сопровождать до конца, представлять в судах, буквально до получения возмещения и прочих приятных денег"...
10-е утро, я в офисе, пипетка радостно рассматривает материалы, фотографии, копирует видео, соглашается с моей невиновностью по всем пунктам...
Но вот беда, в офисе она просто "кофеварка", и до обеда там одна...
Я волнуюсь об убегающем времени, она успокаивает, что в обед придут юристы, посмотрят, напишут обжалование, и она сама/лично отнесёт это на почту, которая "тут рядом", и я вас сразу наберу, и это будет стоить всего 2 тыры, а за остальное потом ещё 8, даёт визитку...
Согласен, уезжаю, жду...
До 15-и часов, все "обеды" давно прошли, остались только "бодуны"... :oops:
Звоню сам, говорит -один посмотрел - у вас 8.1, вы виноваты :o ...
Пытаюсь чёта напомнить "за ПДД", соглашается, но в судах грит есть такая практика, всех под 8.1 нагибать (это ей юрист сказал), думаю -а нахрен вы тогда нужны, если просто "есть практика" где адвокат работает посыльным?...
Говорит -щаз придёт другой, покажу ему, перезвоню...
Перезваниваю сам в 16.30...
С тех пор трубка не бралась до 20.00...

Ещё из рекламы:
..."480 опытных юристов и адвокатов в штате компании по России (опыт работы: ГИБДД, Полиция, Прокуратура, Страховые компании, Суды всех инстанций, Оценочные компании, Адвокатура)"...
"Спасибо!"...
И низкий Вам поклон!... :evil:

В смысле - им, этим о ком написано... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение wikpal » 17 май 2017, 20:03

Откровенно Вам скажу, что юристам верить нельзя, потому, что Вы на требованиях закона живете, а они на них же зарабатывают. А там, где коммерция, там обман вполне допустим. Кстати, юристы, которые занимают должности в правоприменительных органах, считают себя выше закона( ну, типа, их закон не касается ).
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение Mefistofel » 17 май 2017, 23:22

wikpal писал(а):Откровенно Вам скажу, что юристам верить нельзя, потому, что Вы на требованиях закона живете, а они на них же зарабатывают.

Сомнений в сказанном всё меньше...

Но эту "практику"-то по 8.1 надо как-то менять!...
Или эти недоумки так всю жизнь и будут уверены, что в таких ситуациях можно таранить законопослушных людей?... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 май 2017, 23:26

Из Автоюриста клиенты приходят к нам. Но мы уже бессильны... А в апреле я записался в Автоюристе на прием к самому себе. Сказали, что Травина может и не быть - он третий месяц в больнице, но есть другой хороший юрист. Впрочем, может и Травин к тому дню выйдет.
Я не вышел. И принимать сам себя не рискнул. Это же раздвоение личности.
А Вы говорите Автоюрист...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение автоинструктор » 18 май 2017, 00:01

Виктор Николаевич.но ведь зато благодаря Автоюристу вы второе высшее получили!Теперь кроме журналиста хорошего еще и автоюриста классного приобрели все.Диплом обмывать будем?? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Коллеги, вот и мне "прилетело"...

Сообщение Mefistofel » 18 май 2017, 09:34

Виктор ТРАВИН писал(а):
Я не вышел. И принимать сам себя не рискнул. Это же раздвоение личности.


:D :D :D
А меня примете?... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10