[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ударили и скрылись

Ударили и скрылись

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ударили и скрылись

Сообщение filya » 11 апр 2017, 22:11

11.04 на ул. металлургов в Москве ударили мою стоящую на парковке машину и скрылись.
Под стеклом записку оставил свидетель, со своим номером телефона и ГРЗ того, кто ударил и скрылся, а также маркой автомобиля и временем во сколько произошло.
Вызвал дпс, оформили.
Т.к. с каско я пролетаю из-за франшизы... ремонт и запчасти примерно на 40 тысяч (дверь покоцана, и разбито зеркало).
Как лучше быть, потому что очень хочется надеяться на его осаго?
1. Если вдруг его найдут, то по осаго с него взыщат?
2. Если идти этого мнения, то авто все это время пока идет розыск, ремонтировать не надо и кататься на битой?
3. Розыск 3 месяца и если в этот срок ре найдут, тогда вообще даже по осаго в пролете?
4. Какие могут быть шансы, что его найдут и превлекут?
5. Стоит ли ремонтировать авто сейчас, и если это сделать, какой расклад получится с возможной осаго?
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: Удирили и скрылись

Сообщение Mefistofel » 11 апр 2017, 23:16

filya писал(а):Как лучше быть, потому что очень хочется надеяться на его осаго??

А в СВОЮ страховую не пробовали?...
С актом ГИБДД...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Удирили и скрылись

Сообщение filya » 12 апр 2017, 03:37

по осаго разве так делается?
если водитель не установлен, и известны только марка и ГРЗ (с моих слов, основанных на словах свидетелей)
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: Удирили и скрылись

Сообщение Mefistofel » 12 апр 2017, 10:42

filya писал(а):по осаго разве так делается?

Вы сами сказали, что вызвали ДПС которые "оформили ДТП"...

В любом случае, по ГК Вы должны сообщить о ДТП своему страховщику:

..."Гражданский кодекс РФ (Часть 2, Раздел 4, Глава 48) включает статью 961 «Уведомление страховщиков о наступлении страхового случая». Согласно пункту 1 указанной статьи страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя.

Пункт 2 ст. 961 гласит, что неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Таким образом, автолюбитель при возникновении ДТП должен обязательно сделать звонок в страховую компанию и сообщить, что произошла авария, указать время и место, количество столкнувшихся машин, свое мнение о ее причинах, а также о полученных повреждениях. Если он этого не сделает, то страховщик может отказать в выплате компенсации причиненного ущерба."...


Если они откажут в выплате по причине "виновник аварии не установлен", вы всё равно исполните требования законодательства:

..."П. 3 ст. 11 Закона об ОСАГО предусмотрено, что если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на получение компенсации за причиненный ущерб, то он обязан:

при первой возможности уведомить страховщика об аварии;

направить в установленные Правилами ОСАГО сроки заявление о страховой выплате с соответствующим пакетом документов."...


Так-же следует иметь в виду что:

..."Когда виновник аварии не установлен или у него нет полиса ОСАГО, то за возмещением ущерба жизни и здоровью следует обращаться в Российский союз автостраховщиков, а материальный вред можно взыскать с виновника только через суд."...

Но в любом случае, у Вас есть установленные Законом сроки для подачи заявления - 5 дней...
В некоторых случаях срок может быть продлён...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Удирили и скрылись

Сообщение filya » 12 апр 2017, 16:46

Приведите пожалуйста примеры подобных заявлений.
У меня по осаго - ингос, туда надо обращаться?
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: Удирили и скрылись

Сообщение Mefistofel » 12 апр 2017, 19:19

filya писал(а):Приведите пожалуйста примеры подобных заявлений.
У меня по осаго - ингос, туда надо обращаться?

Для начала просто позвоните по указанному в полисе телефону...
Он там именно для этого...
Опишите ситуацию...
И у Вас осталось уже 3 дня...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ударили и скрылись

Сообщение filya » 23 апр 2017, 11:30

Авто найден мной, это грузовичок с ржавой будкой сзади, нижнем углом он прочертил по моему автомобилю. Видимых повреждений на его будке, естественно, нет, следы инородной краски были, но сейчас понятно что смылись. Фото обнаруженной машины после ДТП со следами краски на этой самой будке есть.

Затем мной был найден водитель этой машины, вызваны дпс, выписали ему извещение о явке, где он указал в обьяснении, что за рулем был он, в том месте тоже был, но никого не бил, ничего не видел, ничего не слышал.

Назначили группу разбора.
Так как ему наверно намекнули, что грозит лишение либо арест, есть опасение, что может что-то сделать с машиной, чтобы, например, не совпадали повреждения (спустит или поменяет колеса или нагрузит чем-нибудь машину.

1. Какие перспективы в ГИБДД при разборе в подобной ситуации на практике, чтоб справедливо наказать негодяя?
2. Какой позиции придерживаться и какими Доводами, нпа, заявлениями запастись?
3. Брать ли с собой фото его машины со следами краски моей? как заявить о них идпс, чтоб рассмотрел и приобщил?
4. Звать ли в тот день свидетелей? примет ли их идпс? хадатайствовать об опросе? не откажет ли, мол не вызывал?
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron