[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение Сергей rover » 29 мар 2017, 19:05

Случилось так что прекрасным осенним днем моя жена двигалась на автомобиле (LR FR2) по двору вдоль припаркованных у тратуара машин, водитель одной из машин(ВАЗ-2107), боковые окна которой были наглухо затонированы, начал движение задним ходом и произвел столкновение задним левым крылом своего автомобиля с правым задним крылом автомобиля моей жены. Результат, на ВАЗе повреждено: задняя часть заднего левого крыла, на LR: задняя часть арки правого заднего крыла, оторван бампер.
Приехавший на ДТП экипаж сразу понял обстоятельства и причины повреждений. Оформили ДТП но отнеслись несколько халатно и не зафиксировали место осыпи грязи на месте удара и следы движения ВАЗа задним ходом, сообщив о том что все есть на фото сделанных ими.
Дальше начинается сомое интересное. Водитель ВАЗа оказался участковым сотрудником полиции, в объяснениях указал что является временно безработным и вообще сидел в машине и никуда не ехал. Инспектора оформлявшие дтп были в шоке от таких заявлений.
Прошел месяц. Дознаватель занимавшийся ДТП заявил о том что не может установить виновного, рекомендует заказать трассологическую экспертизу, все наши доводы о том что водитель ВАЗа ничего не мог видеть через тонировку и о том что подобные повреждения не возможно получить в результате наезда на стоящее тр.ср-во услышаны не были, лишь только сказал что ничего в этом не понимает. Когда ему указали что все экспертизы согласно ст 24,1 адм.кодекса назначаются и проводятся за счёт органа дознания, заявил, что его за это в управлении …….. , и мы должны делать за свой счёт. Результат, постановление в котором указано что установить виновного не возможно в виду того что он ПОЛАГАЛ БЫ о том, что обстаятельства могли сложиться как одним так и другим образом, дело закрыто, место работы виновного не имеет значения тонировка ни на что не влияет, все дальнейшие действия в суде.
Была подана жалоба в управление гибдд , рассмотрение жалобы в результате оказалось в ведении того же инспектора!!!
Жалоба в суд оказалось безрезультатна, так как судья заявила о том что срок привлечения к адм.ответственности закончился и если мы хотим правды то должны идти в суд в частном порядке. На нашу просьбу назначить экспертизу бул задан вопрос доснавателю «повлиял бы результат экспертизы на его решение?». Овет «нет не повлиял бы».
Теперь то понимаем что всё общение с дознавателем должно было быть в письменной форме, так как не можем доказать того что требовали экспертизы. Он то теперь розовый и пушистый заявил о том что мы отказались от проведения.
Стаховая согласилась выплатить половину, но повысить коэффициент на страховку. Как доказать не виновность и восстановить справедливость?!!
Сергей rover
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:24

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение pivalex » 29 мар 2017, 19:53

у вас есть на руках определение об отказе в возбуждении дела об адм правонарушении, где сделан вывод о вашей виновности?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 мар 2017, 20:08

pivalex писал(а):у вас есть на руках определение об отказе в возбуждении дела об адм правонарушении, где сделан вывод о вашей виновности?

А в таких Определениях решается вопрос о виновности?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение pivalex » 29 мар 2017, 20:15

вот именно что не должно решаться, а ведь решается направо и налево...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 мар 2017, 20:45

pivalex писал(а):вот именно что не должно решаться, а ведь решается направо и налево...

Это да... Есть такая беда.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение Сергей rover » 04 апр 2017, 16:45

Дознаватель не "смог" определить виновного!
Сергей rover
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:24

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение Оленёк » 04 апр 2017, 18:26

"Справедливости нет, полковник." (с)
Оленёк
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:19
Откуда: мАськва

Re: Справедливость?! ДТП с полиционэром.

Сообщение wikpal » 06 апр 2017, 20:07

Самый первый признак продажности должностного лица - это его отказ от выполнения своих непосредственных обязанностей. Этот отказ носит сознательный характер. Если он не хочет выполнять обязательные для него действия, то на то есть причины, которые связаны с его шкурным интересом. Естественно, то обстоятельство, что второй водитель был ментом, толкнуло инспектора нарушить свою присягу быть честным.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10