ДТП на регулируемом перекрестке

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение voramok » 12 фев 2017, 14:47

https://yadi.sk/i/amPs9h-53DvQh5Здравствуйте.Хочу услышать Ваше мнение.Черная линия траектория движения моего автомобиля,Синяя-автобус,желтая второй участник дтп,красной линией островок безопасности,разметка 1.1
Ситуация следующая,я ехал на желтый,с противоположной стороны стоял автобус,для него включается стрелка налево когда загорается общий красный как для меня так и для машин с другого направления.Автобус выехал раньше того как зажглась стрелка,но видя меня он меня пропускает дает закончить,но машина ехавшая за ним обгоняет его слева,выныривая из- за автобуса и я с ней бьюсь.
Следующий вопрос к вам,мне выписывают постановление указывая ст.12.12 ч.1 на основание показаний второго участника дтп и водителя автобуса(который поехал под еще не горящую стрелку и етественно он начал говорить что там горел красный) в постановление я естественно пишу не согласен.А в отношение второго участника дтп говорят что он не нарушил ПДД.
Я считаю что второй участник нарушил:
1)п 8.6 он оказался на встречке,там островок безопасности контур которого обозначен разметкой 1.1
2)Он совершил обгон на перекрестке,обогнал автобус.
Хотелось бы услышать Ваше мнение граждане.
Спасибо большое,жду ответов.
Кстати у вас было такое что когда достаточно серьезные повреждения у машин,инспектор на мессе сразу выписал справку о дтп и вынес решение,без разбора в гаи?
voramok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:03

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение автоинструктор » 12 фев 2017, 15:14

Первый вопрос- как-то жирно вы выделили островок безопасности-с других направлений на фото он гораздо меньше.Второе-говорить об обгоне на перекрестке при одновременном повороте транспортных средств достаточно сложно кмк.А на островке он мог по любому оказаться пытаясь уйти от столкновения-и противное достаточно сложно доказать.Про проезд на красный-желтый-видеорегистратор был бы в помощь.Если хронометраж смены сигналов светофора покажет что вы не могли оказаться на перекрестке без нарушения- опровергнуть показания двух человек достаточно сложно.Можно пытаться бить на нарушение п.13.8.и мне доводилось видеть решение судов когда поворачивавший налево признавался виновным в нарушении п.13.4.Ну а тут еще и п.13.5
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение voramok » 12 фев 2017, 15:56

Островок там именно такого размера,и от столкновения водитель не уходил,это и говорится в его объяснение. Объяснение водителя 1) https://yadi.sk/i/uQaPPQFr3Dveuf 2) https://yadi.sk/i/0uXn4WvE3DvfHE
voramok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:03


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10