[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП на регулируемом перекрестке

ДТП на регулируемом перекрестке

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение grib2010 » 19 янв 2017, 09:31

Здравствуйте, 10 января произошло ДТП на регулируемом перекрестке, видео аварии https://www.youtube.com/watch?v=1yvNG6m ... hGRLkCGKfC. Я управлял серым седаном. Мое объяснение
"Я, _____________________, 10.01.2017г. в 15.30 управляя автомобилем Шевроле Эпика гос. номер _____________, двигаясь по ул. 40 Лет Победы в направлении: ул.Мира-ул.Карбышева совершил ДТП на перекрестке ул.40 лет Победы-ул.Дружбы с автомобилем ВАЗ 2121 гос.номер ______________, который двигался по ул.Дружбы в направлении ул.Оломоуцкая-ул 87-я гвардейская. Я двигался со скоростью около 40 км/ч, непосредственно перед перекрестком светофор переключился с зеленого цвета на желтый, при этом режима мигания зеленого цвета не было (что для данного типа светофора является не допустимым согласно ГОСТ Р 52289-2004), я применил экстренное торможение, при этом водитель нивы не дал мне завершить проезд перекрестка, что и привело к ДТП. Учитывая вышеизложенное и п.6.14 ПДД считаю себя не виновным в ДТП. "
Свидетелей нет, видео только в таком качестве. Был разбор в ГИБДД 14.01 и 18.01, в итоге меня признали виновным, выписали штраф за проезд на красный цвет, выводы инспекторами сделаны на том основании, что остальные участники движения начали трогаться. На данный момент я не согласен с таким обвинением.
После ДТП я еще делал несколько видеороликом этого перекрестка: в результате на видео видно:
1) режим работы светофора: зеленый не моргает, переключаясь сразу на желтый, желтый горит 6сек, соответственно красный с желтым для других направлений так же горит 6 сек
2) 90% водителей на данном перекрестке трогаются на красный с желтым, видимо не ожидая, что будет гореть так долго.
На вашем форуме нашел распоряжение федерального дорожного агенства "РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 мая 2015 г. N 853-р".
Сейчас планирую обжаловать виновность в ДТП и проезд на красный.
Прошу подсказать как правильно обжаловать и доказать свою невиновность в данном ДТП.
grib2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:43

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Василеостровец » 19 янв 2017, 11:03

Не увидел сигналов светофора на фрагменте. Попробуйте найти водителя жёлтой Газели, притормозившего в правом ряду.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Василиса » 19 янв 2017, 15:05

По видео нельзя однозначно ответить, кто прав, а кто не очень.
Нужно иметь видеорегистратор, тогда не будет проблем с доказыванием правоты.
А, если, судить по вашим словам, то не прав был водитель ВАЗа, потому что должен был руководствоаться п 13.8., уступить дорогу ТС, завершающим движение через перекресток.
Газель стояла и благоразумно не трогалась с места, потому что водитель видел движущееся ТС не собирающееся останавливаться. Видя такую ситуацию, водитель не поедет даже на разрешающий сигнал светофора.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение grib2010 » 19 янв 2017, 21:19

Одного водителя газели нашел, то помнит, что было ДТП, но сигналы светофора не помнит: то ли зеленый, то-ли красный с желтым.
А с регистратором беда: стоял blackvue 400HD II, только вот незадача - сдох. Последний раз проверял записи с регистратора в начале декабря 2016г. и все было изумительно, а на данный момент при просмотре ДТП оказалось, что пишет просто черный экран.
grib2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:43

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение Василеостровец » 19 янв 2017, 21:49

Смотрите пристальней, с участием специалиста. Если стоИт G-датчик, то файл с ударом записывается на нестираемый участок памяти.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение grib2010 » 20 янв 2017, 09:09

регистратор пишет просто черный экран. Нестираемой области в регистраторе нет, файл просто помечается спец. меткой.
grib2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:43

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение wikpal » 21 янв 2017, 18:35

Столкнулся я раз с таким лихачем. Он оказался юристом и ходил в обнимку с секретуткой суда. Судья принял решение, что красный сигнал разрешающий и дает преимущество, а зеленый запрещает движение. Так, что найдите себе продажного судью и все у Вас будет ОК!
Подробности в моей теме ДТП СТРАННЫЙ СУД. Кстати, актрису Марину Голуб убили Вашим способом, при завершении движения через перекресток. Таким способом многих убивают. В Красноярске студент убил сразу двух пешеходов за перекрестком, тоже завершил проезд перекрестка в тюрьме.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение wikpal » 22 янв 2017, 18:32

Рассмотрел внимательно видеозапись. Ну что, Ваше лукавство налицо. На перекресток Вы выехали после того, как у Вас загорелся красный. Если хорошо посмотреть светофоры, то это можно определить. А ведь желтый у Вас горел 6 секунд, Вы просто не захотели останавливаться. ТС с поперечного направления начали движение до Вашего въезда на перекресток. Пешик с Вашего попутного направления остановился до Вашего въезда на перекресток. Пешик с поперечного направления начал переход проезжей части до Вашего въезда на перекресток.
Наш самый гуманный суд в мире еще и самый продажный. Ушлый юрист Вам в помощь.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение grib2010 » 09 фев 2017, 20:52

Никого лукавства нет, разглядеть светофор пока только у Вас одного получилось. Был на консультации у ушлых юристов, пообещали все с легкостью повесить на водителя нивы, но связываться я с не тал не стал, потому как это было бы притянуто за "уши", а по видео даже программы по улучшению качества эффекта не дали.
До разбора с ГИБДД я снимал видео как организовано движение на этом перекрестке, так вот значительное большинство проезжает перекресток на красный с желтым.
grib2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:43

Re: ДТП на регулируемом перекрестке

Сообщение wikpal » 16 фев 2017, 19:33

Практика как раз показывает, что в таком случае, вину вешают на водителя Нивы. Основанием для такого решения обычно служит ложное объяснение красного водителя, дескать успел заехать на желтый (или даже на зеленый) и поэтому должен завершить и поэтому мне должны уступить дорогу. На ниву вина вешается автоматически, дескать должен уступить. Такая позиция так же удобна Гаишникам, у них в отчетах нет запрещенного движения на красный, стало быть их нельзя упрекнуть в плохой работе.
В таких случаях самым решающим доказательством является видеозапись. Даже на плохой видеозаписи видно движение. Ваша запись "улучшена" таким образом, что невозможно подсчитать 6 секунд желтого, а так же при увеличении изображения наоборот ухудшилось качество. Но и на такой записи видно, что сигналы перестали меняться до момента Вашего въезда на перекресток, т.е. загорелся постоянный красный. Если Вы убеждены, что для Вас перекресток начался за 50 метров до самого перекрестка, то тогда Вы можете смело говорить, что въехали на перекресток на зеленый.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9