[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП с боссом

ДТП с боссом

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП с боссом

Сообщение Cергей(Воронеж) » 14 янв 2017, 14:16

Сегодня мой отец попал в аварию. Отец на своей ваз 2110 ехал по главной дороге, т.к она уходила на лево скорость его была ~40км.ч. при разрешенной 60, на встречу со второстепенной дороги ехал ген. директор строительной компании на ланд крузер прадо, знак уступи дорогу был, он его не увидел, по характерным повреждения авто моего отца скорость крузера была 80-90, хотя сам виновник утверждал что ехал 40км., дорога была не чищенная, соответственно нужно быть осторожным. Я приехал минут через 20 после звонка моего отца, одновременно с сотрудниками ДПС, отец стоял возле машины, ему было тяжело дышать и были сильные боли в грудной клетке, сотрудники вместо того что бы предложить мед. помощь быстерее начали разговаривать с ген директором, на мою просьбу вызвать скорую помощь(у меня не было возможности позвонить) они сказали что ничем не можем помочь, с пятого раза только я убедил их вызвать скорую, отца увезли в больницу и тут началось, во первых составлять протокол они не торопились в основном пытались поговорить наедине с виновником, я им этого не давал своим присутствием, на просьбу провести освидетельствование на состояние опьянения алкотестером они вообще отказались что это не в их компетенции и вот что меня вообще убило так это ответ обоих инспекторов: "а что вы от него хотите, что вы этим добьетесь, с какой целью вам это нужно", что с того даже если он и пьяный, мы же ведь в протоколде укажем что он виновен в дтп а зачем такие мелочи как пьяный на дороге, т.е по их словам проверять виновника нужно в том случае если погибли люди так что ли. В общем составили они схему дтп, виновник признал вину, составили акту на отправление на мед освидетельствование, но что то мне подсказывает что за три часа на свежем воздухе и часа пути до мед. учреждения весь алкоголь выветрился. Мое желание освидетельствовать виновника было подозрение на легкое опьянение, но по видимому: ИМХО инспекторы хотели подзаработать на нем, зачем платить государству 30т.р. когда можно нам в карман, и это не первый случай в нашем городе с пьяными водятлами. Вопрос к знатокам: законно ли инспектор, по просьбе продуть виновного, отклонил эту просьбу??? второй вопрос: я как родственник, мог находится на дознании виновника в отсутствии моего отца, потому что инспектора запретили мне присутствовать закрыв двери служебного авто, я не знаю о чем они разговаривали.
С уважением, Сергей
Cергей(Воронеж)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 18:50
Откуда: Воронежская обл., г. Воронеж

Re: ДТП с боссом

Сообщение Cергей(Воронеж) » 15 янв 2017, 18:07

я что-то не то спрашиваю, тишина в эфире.............
С уважением, Сергей
Cергей(Воронеж)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 18:50
Откуда: Воронежская обл., г. Воронеж

Re: ДТП с боссом

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 янв 2017, 18:10

я что-то не то спрашиваю, тишина в эфире.............

Нет. Спрашиваете ТО.
Просто здесь не скорая помощь. Ответы даются на добровольной основе и без суеты.

1. законно ли инспектор, по просьбе продуть виновного, отклонил эту просьбу???
Освидетельствование проводится при наличии признаков опьянения, а не на основании просьб и заявлений.
2. я как родственник, мог находится на дознании виновника в отсутствии моего отца, потому что инспектора запретили мне присутствовать закрыв двери служебного авто, я не знаю о чем они разговаривали.
Вам (как и любому ротозею) дано право присутствовать на открытом рассмотрении дела. Статья 24.3 КоАП РФ. Или как законному представителю потерпевшего на основании доверенности. Статья 25.5 КоАП РФ.
Поскольку дело в машине не рассматривалось, Ваше присутствие в ней могло быть расценено как неуместное.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП с боссом

Сообщение Mefistofel » 16 янв 2017, 11:14

Cергей(Воронеж) писал(а): отец стоял возле машины, ему было тяжело дышать и были сильные боли в грудной клетке, сотрудники вместо того что бы предложить мед. помощь быстерее начали разговаривать с ген директором, на мою просьбу вызвать скорую помощь(у меня не было возможности позвонить) они сказали что ничем не можем помочь, с пятого раза только я убедил их вызвать скорую, отца увезли в больницу......
на просьбу провести освидетельствование на состояние опьянения алкотестером они вообще отказались что это не в их компетенции......
виновник признал вину, составили акту на отправление на мед освидетельствование,.....


Вот основополагающие факты ситуации...
Всё остальное - эмоции...

Освидетельствование при ДТП с пострадавшим (в данном случае ваш отец), проводится только "медицинское":

Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

2. Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, а также водитель, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Соответственно осуществлять "продувку" на месте обязанности не было...
(А "определение о возбуждении" вообще выносится далеко потом)...
Если только (по Вашим словам) не существовали "основания", как то:

а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы и шаткость походки;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица.


Источник: http://www.1gai.ru/516583-prikaz-o-pory ... skogo.html @ 1gai.ru

Если ДПСы такого основания не усматривали, претензий к отсутствию "продувки" на месте быть не может...
На "медосвидетельствование" они его отправили...
Значит формально они свои обязанности выполнили...
Моральные претензии к этим товарищам - отдельная история, и целая жизнь... :?

Cергей(Воронеж) писал(а):Вопрос к знатокам: законно ли инспектор, по просьбе продуть виновного, отклонил эту просьбу???


Могло-бы быть и хуже...
На "медосвидетельствование" направляются ВИНОВНИКИ ДТП с пострадавшими, и ещё аж только "после определения"...
А в случае, если-бы он не признал свою вину на месте, степень его виновности определялась-бы в группе разбора, или в суде...
Но тогда уж точно он успел-бы "продышаться" по-любому...

И кроме того, "ДТП с пострадавшими", улавливаете условие?...
А "пострадавшим" вашего отца (и степень тяжести) могут признать только медики, и не всегда сразу на месте...
Вот это казус наших НПА...
В больнице у него найдут скрытые повреждения, а ДПСы оформляющие на месте ДТП, об этом ещё не знают, и "виновника" отпускают без "направления" к медикам...
Так что в Вашем случае - всё случилось ещё приемлемо... 8-)

Cергей(Воронеж) писал(а): второй вопрос: я как родственник, мог находится на дознании виновника в отсутствии моего отца, потому что инспектора запретили мне присутствовать закрыв двери служебного авто, я не знаю о чем они разговаривали.

Надеюсь Виктор Николаевич ответил убедительно... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДТП с боссом

Сообщение Cергей(Воронеж) » 16 янв 2017, 16:51

спасибо всем за подробные разъяснения
С уважением, Сергей
Cергей(Воронеж)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 18:50
Откуда: Воронежская обл., г. Воронеж


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6