Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 12 дек 2016, 12:07

UNECE писал(а):А документы о ДТП на месте аварком какие-нибудь вам отдал, типа схемы ДТП на бланке СК

В акте приёма передачи нет ни слова, что мне были переданы какие либо документы, а так же что мне нужно куда то обращаться. И что уже поменяет даже если они у меня и были бы. Согласно закона их нужно предоставить в 5 дневный срок после ДТП.
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 12 дек 2016, 12:20

Nadja писал(а):В акте приёма передачи нет ни слова, что мне были переданы какие либо документы, а так же что мне нужно куда то обращаться. И что уже поменяет даже если они у меня и были бы. Согласно закона их нужно предоставить в 5 дневный срок после ДТП.

в каком акте приема-передачи?

Правильно, согласно законы вы, как страхователь, обязаны были передать документы в СК.
Поэтому и встает вопрос о документальной фиксации ваших договореностей с аваркомом (объем его услуг) и полученных от него на месте ДТП материалов.

Если аварком оформил документы о ДТП (схему на бланке, в ней расписались обе стороны, заявление в СК) и отдал их вам - то вы должны были передать пакет документов, подготовленный аваркомом, в СК.
Если он оставил эти документы у себя и не передал в СК - то непонятно, за какие услуги вы платили деньги.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 12 дек 2016, 18:23

Аварком сказал что ехать и уведомлять СК не надо, есть свидетельские показания, как тогда? Это в суде не зачтётся?
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 12 дек 2016, 18:27

А если бы приехали ГИБДД как я вызывала тогда бы этих роблем не было. Я считаю раз приезжают вместо ГИБДД (или ГИБДД отдаёт им заявки) тогда надо нести ответственность или хотя бы предупреждать об ответственности. Этого ничего не было.
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 12 дек 2016, 19:31

Nadja писал(а):Аварком сказал что ехать и уведомлять СК не надо, есть свидетельские показания, как тогда? Это в суде не зачтётся?

угадайте с 3х раз, что суд оценит выше - требования закона или слова аваркома?

Тут IMHO надо искать доказательства того, что аварком обязался уведомить СК в установленный срок за вас.
Тогда можно ему вкатить регресс за ущерб.

Если с вашей стороны только слова "он сказал не надо" - то тут не уверен что получится что-то сделать (компенсировать ущерб за его счет).

А если бы приехали ГИБДД как я вызывала тогда бы этих проблем не было.

с некоторых пор они не обязаны выезжать на ДТП без пострадавших
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Mefistofel » 13 дек 2016, 03:20

Тут вааще нет никаких фактов (для суда)...
А был-ли "аварком"?...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 13 дек 2016, 09:23

Документы второго участника ДТП аварком отвёз в его СК и взял ещё с него денег. Получается деньги взял с меня и с него.
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 13 дек 2016, 12:05

Тогда уточните у второго участника - какой договор с ним заключил аварком (одинаковые ли они у вас) и сколько ему заплатил второй участник
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 13 дек 2016, 12:23

UNECE писал(а):Тогда уточните у второго участника - какой договор с ним заключил аварком (одинаковые ли они у вас) и сколько ему заплатил второй участник

Заплатил он ему так же : 1000р.
Договор второй участник не брал, сверить несчем.
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 13 дек 2016, 12:41

Тогда смотрите с автоюристом свой договор с аваркомом и со СК
Кто и что должен был сделать
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8