[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 11 дек 2016, 13:06

ДТП, я виновница :oops: . Вызвала ГИБДД. Через 20мин приехал аварийный камисар, показал удостоверение, сказал что уполномоченный представитель от ГИБДД и если сумма ущерба менее 50 000 р. Оформением документов будет делать он. С кем то созвонился и сказал, что сумма ущерба менее 50 000р. После этого сам позвонил в ГИБДД и отменил вызов. Оформление документов будет мне стоить 1 000р. Я заплатила, камиссар сделал фото съёмку и заполнил Извещение о ДТП, я в нём расписалась. После оформлениядокументов я спросила, нужно ли мне сообщать о ДТП в мою страховую компанию, на что аварийный камисар ответил, что не надо. Я поехала домой.
Через два месяца пришёл от моей страховой компании регресс на сумму 23 700р. из-за того что я не оповестила и не принесла документы о ДТП.
Как теперь избежать наказания, ведь я 1) не вызывала аварийных камисаров, 2) оформлением документов занимался камисар, 3) почему теперь я должна нести ответственность за камиссара, ведь я ему заплатила деньги?
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 11 дек 2016, 13:22

А кто это - КАМИСАР? :shock:
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 11 дек 2016, 13:43

Слова к делу не пришьешь.
Как теперь избежать наказания, ведь я 1) не вызывала аварийных камисаров, 2) оформлением документов занимался камисар, 3) почему теперь я должна нести ответственность за камиссара, ведь я ему заплатила деньги?

никак. Вы не исполнили договор со СК.

Ведь аварком в договоре не указан, он был не из вашей СК?
Ищите аваркома и предъявляйте ему регресс через суд, если где то зафиксирована его обязанность за ваши деньги исполнить вашу обязанность об уведомлении вашей СК.
Или подавайте на него заявление о мошенничестве, тем более вы ему заплатили (это кстати зафиксировано документально?).
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 11 дек 2016, 16:59

Есть договор с аваркомом на оказание услуг, в договоре прописано оформление документов а так же оказание помощи. Есть аваркомовская визитка где прописано оказание юридической помощи. Ещё есть свидетель (потерпевший) свидетельские показания на бумаге, где аварком сказал что никуда обращаться не надо. Эти документы могут как привлеч к ответственности аваркома? И самое главное: кто аваркома вызывал? Согласно статьи на которую сылается СК сказано что в случаи оформления Извещения о ДТП самими участниками, но оформлял то аварком?
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 11 дек 2016, 17:06

Виктор ТРАВИН писал(а):А кто это - КАМИСАР? :shock:

КАМИСАР - как назваали он себя, аварийный камисар, который якобы должен помогать ГИБДД при ДТП. Я ему поверила т.к. он отменил ГИБДД. Сама была с двумя детьми и находилась в шоковом состоянии. А сейчас выходит что аварийный камиссар (организация)это мошеники и как теперь доказать в суде?
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 11 дек 2016, 18:15

Nadja писал(а):Есть договор с аваркомом на оказание услуг, в договоре прописано оформление документов а так же оказание помощи.

Какой именно помощи? Консультаций или ведение дела с вашей СК, включая передачу документов?
Куда делся пакет документов (схема ДТП) которую очевидно оформил аварком на месте ДТП - передан вам или аварком забрал?

Есть аваркомовская визитка где прописано оказание юридической помощи. Ещё есть свидетель (потерпевший) свидетельские показания на бумаге, где аварком сказал что никуда обращаться не надо. Эти документы могут как привлеч к ответственности аваркома?

Надо с автоюристом смотреть, что в вашем договоре с аваркомом записано.

И самое главное: кто аваркома вызывал? Согласно статьи на которую сылается СК сказано что в случаи оформления Извещения о ДТП самими участниками, но оформлял то аварком?

Это вы у него узнайте. Очевидно что вызвал один из тех, кто получил информацию о ДТП (2й участник, дежурный ГИБДД и тп)

Nadja писал(а):КАМИСАР - как назваали он себя, аварийный камисар, который якобы должен помогать ГИБДД при ДТП. Я ему поверила т.к. он отменил ГИБДД. Сама была с двумя детьми и находилась в шоковом состоянии. А сейчас выходит что аварийный камиссар (организация)это мошеники и как теперь доказать в суде?

насчет вопроса Виктора Николаевича, если вы не поняли :geek:
Комисс́ар (от лат. commissārius «уполномоченный») — наместник, облечённый властью, представитель центра.
Человек, временно наделённый специальными полномочиями.

Отменить ГИБДД - это сильно :D
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 12 дек 2016, 11:55

В договоре указано "помощь", какая именно не указана.
2-ой участник (потерпевший) аваркома не вызывал. Если его вызвали сотрудника ГИБДД какое право они имели? Написала ещё жалобу в прокуратуру, как они узнали о ДТП, ведь явно приехал по наводке. Так же просила проверить РОСПОТРЕБНАДЗОР что за такой договор подсовует аврком.
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 12 дек 2016, 11:57

А документы о ДТП на месте аварком какие-нибудь вам отдал, типа схемы ДТП на бланке СК
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение Nadja » 12 дек 2016, 11:58

14.12. Будет суд, вызывают меня и аваркома, какие у меня шансы? :?:
Nadja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51

Re: Приезд аварийных камисаров на место ДТП

Сообщение UNECE » 12 дек 2016, 12:04

В качестве кого вы и аварком?

Если вы докажете, что аварком не исполнил обязанности по договору передать материалы в вашу СК (если таковые были), можете подать на него регресс.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron