[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Виновник ДТП с участием трёх и более автомобилей.

Виновник ДТП с участием трёх и более автомобилей.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Виновник ДТП с участием трёх и более автомобилей.

Сообщение Жорж Милославский » 22 ноя 2016, 13:47

Добрый день. Стал участником ДТП с участием четырёх автомобилей. Двигался по МКАД по внешней стороне в левом ряду. Двигался с разрешенной скоростью, дистанцию выдерживал достаточную для движения в плотном потоке. Впереди движущийся автомобиль совершает столкновение с двумя автомобилями, которые внезапно остановились перед ним. Автомобиль внезапно остановился... Я не успел быстро остановиться на мокром асфальте и ударил его сзади. Инспектора ДПС на оформление аварии не выезжали, нам было приказано самим приехать на пост ДПС и там аварию оформят инспекторы ДПС. Что мы и сделали.
Инспектор разделил наше ДТП на две аварии, виновником второй стал я, так как не смог остановиться, а следовательно не соблюдал дистанцию.
Правомерно ли такое решение, ведь я врезался в джип, из-за которого я не мог видеть, что творится на дороге перед ним.Тем более, что этот автомобиль остановился не под действием собственной тормозной системы, а из-за столкновения с впередидвижущимися автомобилями?
Жорж Милославский
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:12

Re: Виновник ДТП с участием трёх и более автомобилей.

Сообщение tsv65 » 22 ноя 2016, 17:18

ИМХО инспектор не прав. И основное в его неправоте именно то, что
автомобиль остановился не под действием собственной тормозной системы, а из-за столкновения с впередидвижущимися автомобилями
Аватара пользователя
tsv65
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:55

Re: Виновник ДТП с участием трёх и более автомобилей.

Сообщение Жорж Милославский » 22 ноя 2016, 21:49

Можете подсказать, как можно обжаловать это постановление? Многие юристы безоговорочно считают, что я однозначно виноват... Ведь все они считают, что тормозной путь должен сократиться в зависимости от расстояния до остановившегося впереди автомобиля...
Жорж Милославский
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:12


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron