[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - На ваш суд. ДТП с "небожителем".

На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение astash » 27 окт 2016, 16:41

ДТП произошло с коллегой по работе.
Это ДТП произошло 08.04.2016 в Саранске.
Вот как это освещалось в местной прессе.
ГИБДД МВД по РМ вечером 8 апреля оперативно распространило информацию о поиске очевидцев инцидента с участием двух иномарок на улице Осипенко в столице региона. Недалеко от перекрёстка с улицей Морозова столкнулись «Форд Мондео» и «Мерседес ЭмЭль». Первый авто от первоначального удара откинуло на столб, машина неоднократно перевернулась.
За рулем первого авто находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин, второго – 31-летний юрист Максим Юрочкин.
В результате в салоне остались заблокированными девушка-пассажир и водитель. Их достали спасатели. По предварительным данным, у обоих пострадавших — травмы позвоночника. Водитель «Мерседеса» не пострадал. По словам очевидцев, именно он стал инициатором столкновения, а после этого снял со своего внедорожника госномера 007. По данным «С», водителем является бизнесмен Иван Меркушкин.
https://stolica-s.su/incident/34758

Ну, ДТП резонансное, оказалось даже на одном из центральных каналов. Было два сюжета:
первый, когда ещё не было видео с видеорегистратора:
https://www.youtube.com/watch?v=qG-Az1ocdfE
второй, уже с видео:
https://www.youtube.com/watch?v=FIbJV5iZf-s
И как уважаемое сообщество считает, кто виноват?

Интригу держать не буду, виновным признали водителя Форда.

Из той же газеты https://stolica-s.su/incident/58539
Специализированный отдел по расследованию ДТП при СУ МВД по РМ завершил работу с уголовным делом, возбужденным после столкновения 11 апреля в Саранске возле остановки общественного транспорта «Рузаевская» «Мерседеса ЭмЭль 350» и «Форда Мондео».

За рулем первого авто находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин, второго – 31-летний юрист Максим Юрочкин. «Мерседес» выезжал с прилегающей территории на улицу Осипенко, «Форд» двигался по главной со стороны улицы Невского. После столкновения вторая иномарка ударилась о столб, а затем перевернулась. Водитель Юрочкин получил травмы позвоночника с причинением тяжкого вреда здоровью. Его пассажирка Томилина – перелом одного позвонка с причинением вреда средней тяжести. Следствие назначало три автотехнические экспертизы (в том числе, основывавшихся на анализе записи с видеорегистратора, установленного в «Форде») в ходе которых было установлено, что «Форд Мондео» ехал не менее 84 км/ч, а на отдельном участке развил скорость в 101 км/ч. Сам водитель Юрочкин пояснил, что управлял авто со скоростью 70 км/ч. Опять же, по данным экспертизы, «Мерседес» возник в поле зрения водителя «Форда», когда автомобили разделяло расстояние в 115-128 м. По мнению правоохранителей, в этой ситуации у Юрочкина была техническая возможность избежать столкновения, а именно – путем своевременного торможения. Более того, двигайся «Форд» не более 60 км/ч, «Мерседес» успевал бы завершить пересечение улицы Осипенко.
Таким образом Юрочкин нарушил два пункта ПДД, связанные со скоростным режимом: превысил разрешенный в городе лимит в 60 км/ч, а также не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить. Меркушкин нарушил пункт ПДД, требующий при выезде с прилегающей территории уступить дорогу другим транспортным средствам. Но следствие пришло к выводу, что это нарушение не находится в причинно-следственной связи с произошедшим ДТП, так как водитель Юрочкин располагал возможностью предотвратить столкновение. В связи с этим следователь СО при СУ МВД по РМ постановил прекратить уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» в связи с отсутствием в деяниях Меркушкина состава преступления. В действиях Юрочкина тоже не нашлось состава преступления, так он причинил телесные повреждения сам себе, считает следствие.


И еще раз попрошу высказать своё мнение о виновности или не виновности участников ДТП.

П.С. Что то не разобрался, как прикрепить видео с Ютуб.
astash
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:04

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение михмих » 27 окт 2016, 19:00

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ох....ть,то есть выезжай и все пучком..
михмих
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 16:06

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение sergeyrnd » 27 окт 2016, 22:09

Здоровья Юрочкину и его спутнице

Но видимо юрист Юрочкин был не в курсе, что трассологическая экспертиза может установить скорость автомобиля по видеозаписи и возможность остановки до места столкновения, а оказалось возможно.

но тем не менее вину мерседеса исключать нельзя, степень вины установит суд (в другой стране)
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение Василеостровец » 27 окт 2016, 23:31

Первая цитата: "... столкнулись «Форд Мондео» и «Мерседес ЭмЭль». Первый авто от первоначального удара откинуло на столб, машина неоднократно перевернулась.
За рулем первого авто находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин, второго – 31-летний юрист Максим Юрочкин."
Вторая цитата: " ... «Мерседеса ЭмЭль 350» и «Форда Мондео».
За рулем первого авто находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин, второго – 31-летний юрист Максим Юрочкин."
Кто чем управлял ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение tsv65 » 28 окт 2016, 09:38

Если во второй заметке все изложено верно, то, ИМХО, все правильно решили. Более 100 метров наблюдать препятствие и ничего не предпринять - это надо совсем на дорогу не глядеть. Видимо "весна, вечер, девушка" и "вот это все" сыграли с юристом злую шутку.
Аватара пользователя
tsv65
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:55

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение astash » 28 окт 2016, 10:29

Василеостровец писал(а):Первая цитата: "... столкнулись «Форд Мондео» и «Мерседес ЭмЭль». Первый авто от первоначального удара откинуло на столб, машина неоднократно перевернулась.
За рулем первого авто находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин, второго – 31-летний юрист Максим Юрочкин."
Вторая цитата: " ... «Мерседеса ЭмЭль 350» и «Форда Мондео».
За рулем первого авто находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин, второго – 31-летний юрист Максим Юрочкин."
Кто чем управлял ?

Мерседес - Меркушкин
Форд - Юрочкин
astash
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:04

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение astash » 28 окт 2016, 10:41

tsv65 писал(а):Если во второй заметке все изложено верно, то, ИМХО, все правильно решили. Более 100 метров наблюдать препятствие и ничего не предпринять - это надо совсем на дорогу не глядеть. Видимо "весна, вечер, девушка" и "вот это все" сыграли с юристом злую шутку.

Про 100 метров согласен, но... Я так понимаю что Макс рассчитывал что выезжающий с прилегающей территории Мерседес все таки уступит дорогу автомобилю, двигающемуся по главной дороге.
Как сказал один парень после аварии - нечего было пытаться увернуться, надо было бить Мерседеса в бок в своей полосе, глядишь, и не было бы травм позвоночника. Но что случилось, то случилось.
astash
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:04

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение astash » 28 окт 2016, 10:52

И вдогонку - Мерседеса вообще не должно было быть на том месте, там встречные потоки разделены двойной сплошной и, по идее, Мерседес имел право выезжать с прилегающей территории только направо.
Вот панорама с той точки https://www.google.ru/maps/@54.1633541, ... 312!8i6656 , откуда выехал Мерседес, но в апреле разметка после зимы практически отсутствовала. Сейчас там так же двойная сплошная.
astash
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:04

Re: На ваш суд. ДТП с "небожителем".

Сообщение автоинструктор » 28 окт 2016, 18:37

Разметка отсутствовала.знаков нет.догадываться о запрете никто не обязан.А уворачиваться действительно не надо-надо тормозить не меняя направления движения.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron