[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Наезд на человека на пешеходном переходе

Наезд на человека на пешеходном переходе

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение SerGun4ikO » 07 окт 2016, 15:39

Добрый день! В мае 2016г я совершила наезд на человека на пешеходном переходе. Это был не регулируемый переход. Т-образный перекресток, я выезжала со второстепенной на главную дорогу, поворот налево. Не успела завершить маневр, т.к. сразу начинается пешеходный переход. Было утро около 8:45, очень сильный дождь. Видимость плохая. Пешеход вышел из парка и направился к дороге. Он был одет в зеленую куртку без светоотражающих наклеек, на голове капюшон, шел в наушниках.(я его не видела)Переходя через дорогу он даже не поднял голову, чтобы удостовериться в безопасности своего движения.(со слов свидетелей) Скорость у меня была не большая, тормозного пути нет, зафиксировано в протоколе с места ДТП. Я вызвала полицию и скорую помощь, находилась все время рядом. Скорая помощь увезла пострадавшего в больницу и уже после обеда его отпустили домой. В справке был диагноз. Вывих плеча и ушиб колена. После я общалась с потерпевшим, 1 раз приезжала к нему. Была договоренность, что он лечится собирает чеки и я ему компенсирую лечение. Он потребовал с меня крупную сумму денег. После чего я перестала с ним общаться. Через 4 месяца после ДТП мне позвонил дознаватель и сказал, что дело передано в следственный комитет, т.к. по суд. мед. экспертизе здоровью пострадавшего был нанесен тяжкий вред. Вопрос: Как могли ушиб и вывих перерасти в тяжкий вред? И что мне дальше делать?
SerGun4ikO
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 12:58

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение автоинструктор » 07 окт 2016, 19:31

Знакомьтесь с материалами дела-тогда может и станет что понятно.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 11:28

Я бы посоветовала во - первых, убедиться, что по мед. справкам и классификации в УК РФ вред его здоровью действительно является тяжким. Если уголовное дело уже заведено, тут остаются только каяться, искать свидетелей, которые смогут подтвердить, что после наезда Вы сделали все от себя зависящее, чтобы минимизировать причиненный вред (в частности отвезли пострадавшего в мед. учреждение, купили необходимые лекарства, таскали в больницу апельсины и т.д.), также попытаться хотя бы частично возместить убытки, причиненные потерпевшему. Кроме того, ссылайтесь на плохие погодные условия, что Вы не видели пешехода и не могли его видеть. Сделайте выписку с метеостанции, подтверждающие эту самую плохую погоду. Подготовьте положительную характеристику с места работы, жительства, в случае наличия хронических заболеваний - мед. справку. Если есть несовершеннолетние дети, копии их свидетельств. При наличии лиц, находящихся у Вас на иждивении, то соответствующие документы. Но все эти действия, к сожалению, не смогут Вас оправдать, а только повлияют на снижение Вашего наказания по приговору суда(( как - то так....
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 11:44

А тяжкий вред мог возникнуть только если по мед. справки он находился на больничном более 21 дня и не мог из - за своих ушибов выходить на работу....так что если 21 день не работал и официально болел, тут уж ничего не оспоришь(((
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 13:02

21 день-это вред средней тяжести
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 13:49

Ошиблась, признаю....главное суть определения тяжести вреда передала. На память воспроизводила, предлагаю меня за это не четвертовать. постаралась подсказать человечку более полно, ем предыдущий помощник :lol:
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 14:01

Договорились-я Вас не четвертую,но и Вы не ешьте меня пожалуйста :lol:
А подробно не имея материалов-лично я не люблю сочинения на свободную тему.Вариантов масса возникает-все расписывать пупок развяжется :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Наезд на человека на пешеходном переходе

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 14:43

Предложенный Вами договор заключить я согласна, но дополнила бы еще одним очень важным для меня пунктом : "Гражданином под никнеймом "Автоинструктор", обладающим специальными знаниями в области ПДД, будет оказана помощь в виде высказывания своего компетентного мнения и возможной дачей советов по дальнейшим действиям в предыдущей теме форума, открытого второй стороной соглашения". Действительно очень нужен совет, помогите, пожалуйста.
По поводу этой темы, вроде не фантазировала, а описала стандартные шаги в сложившейся ситуации для минимизации возможного наказания. По крайней мере писала от души.

Сорри за флуд(
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron