[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Люди добрые, помогите....

Люди добрые, помогите....

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Люди добрые, помогите....

Сообщение TihGAM » 07 окт 2016, 11:52

Добрый день!!!! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Сразу скажу, что я "чайник", права получила год назад, однако на совесть учила все правила и все экзамены сдала с первого раза, поэтому считаю себя человеком мыслящим. Теперь о ситуации. Т-образный перекресток и прилегающая территория, в результате образуется + пересечение. я выезжаю с ПГ, естественно у меня "Уступи", необходимо повернуть направо. Все делаю в лучших традициях, поворотник, крайнее правое, остановка у дороги и т.д. Кручу головой по сторонам, вуаля!!! дорога свободна для движения. Начинаю задуманный маневр и в этот момент с полосы движения с права - на - лево выскакивает еще одна автоледи, получается у нее встречка, ну и я ей мешаю...я по тормозам, но не разошлись, она не смогла сманеврировать((( Приехавшие ГАИшники при всех моих возражениях (ругались больше 4-х часов) оформляют меня как единственного виновника ДТП, на месте выносят Постановление, с которым я не соглашаюсь, потом через час оформляют Протокол об АП (время на документах зафиксировано). После моих тщетных попыток оправдаться, решение по делу вынесено и закрыто. Я бы может спустила эту историю на тормозах, но смущает другой факт: сразу же после этого этой автоледи оформляют выезд на встречку, но уже по другому административному делу. Стоит еще отметить, что схема ДТП (единственный документ, который я подписала без замечаний) вроде бы "играет" в мою пользу, моя машина еще стоит на прилегающей территории. При необходимости загружу саму схему.

Теперь ряд вопросов:
1. Стоит ли "бодаться" с этим делом и есть ли какая - нибудь судебная перспектива его выиграть?
2. Были ли вообще судебные прецедениты, когда водитель с прилегающей территории при ДТП оказывался прав?
3. Как может быть, что событие ДТП одно, а административных дела 2, в ее деле я никак не фигурирую, меня там просто не было. У нее выезд на встречку, не повлекший никаких негативных последствий, а я единственный виновник ДТП?
4. Правомочны ли действия сотрудника ДПС, мог ли он одновременно оформлять и постановление и протокол без всякой группы разбора, в случае, если я не согласна. И если мог сразу оформить эти 2 документа, то может ли быть вначале оформлено постановлении, а уже после этого протокол?
5. Могу ли я каким - нибудь законным способом доказать, что у нее было превышение скорости, иначе она бы успела среагировать и надо ли мне это доказывать? У нее стояло ограничение 20 км.ч

Помогите, пожалуйста, очень надо. Срок для обжалования у меня есть, повреждения на обеих машинах очень значительные.
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение TihGAM » 07 окт 2016, 12:01

и еще один вопрос: могу ли я доказать (а главное, надо ли мне это), что я выезжала с полноценной дороги, а не с прилегающей территории? раньше там был торговый центр и тупик, года 2 назад проложили там дорогу, но по знакам она не указана, хотя с моей стороны присутствуют все признаки полноценной дороги: СКВОЗНОЙ проезд, знак пешеходного перехода и "зебра", официальная остановка и т.д.
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 15:11

не порадую ни чем.
1 Я перспектив не вижу.
2.Не в курсе.но вряд ли.
3.Возможно.Представьте себе что у нее не пристегнут ремень.За это она получает штраф.Административные дела разные.
4.Протокол может быть составлен после постановления.
5.Маловероятно доказать это-экспертиза дорогостоящая.а на решение не повлияет.По установившейся практике в причинно-следственной связи с таким ДТП обычно считают именно не выполнение требования уступить дорогу.
Доказать что вы выезжали именно с дороги а не с прилегающей территории- а зачем если у Вас установлен знак "Уступи дорогу"-что от этого изменится?
А вот то что Ваша машина стоит на прилегающей территории-это уже другой компот.Если ни одна частица Вашей машины до столкновения не оказалась на пересечении проезжих частей.то в чем Вас обвиняют? Если место столкновения зафиксировано уже на пересечении и Вас потом после столкновения отбросило назад на прилегающую территорию-вина,увы.Ваша.
Как то так в первом приближении без схем и других материалов.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 15:43

Спасибо за ответ, все - равно планирую обжаловать, даже если ничего не добьюсь, хоть нервы подергаю, чтобы в следующий раз перед тем, как выскочить на встречку, думала, каким геморроем может все это обернуться)))
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 15:44

не получается схему добавить(
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 15:51

Выкладываете на внешний источник,а сюда кликабельную ссылку.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 16:04

TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 16:39

Ссылочку проверьте пожалуйста.Выдает "такой страницы нет или она была удалена"
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение TihGAM » 08 окт 2016, 17:11

https://cloud.mail.ru/public/3r2U/sakgcN1NY

Может так откроется...
TihGAM
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:13

Re: Люди добрые, помогите....

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 17:41

Если зрение мне не изменяет место столкновения помечено непосредственно на линии пересечения проезжей части.Пытайтесь оспаривать опираясь на то что вы четко выполнили ПДД,остановившись перед краем пересекаемой проезжей части.На проезжую часть дороги вы не выехали ,столкновение было произведено со стоящим вашим автомобилем.
Дело за малым-доказать что вы остановились.Других вариантов оспорить лично я не вижу-может кто еще подскажет.Ищите записи с камер.Жаль.что как я понимаю ,видеорегистратора у вас нет.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron