[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Мурад Мурадов » 04 сен 2016, 12:52

Добрый день! Коротко о ситуации: водительский стаж более 15 лет в ДТП ни разу не был. В июне управляя пассажирской газелью ( работаю водителем в автохозяйстве РУДН, это мой единственный заработок) совершил торможение, в салоне был коллега по работе в момент торможения он уже отстегнул ремень безопасности, потерял равновесие, упал и сломал палец на руке. Я его отвез в травмпункт, была оказана медицинская помощь, так как столкновения с другим транспортным средством не было, я подумал, что сотрудников ГИБДД вызывать не надо, но пришла телефонограмма из поликлиники. Был один суд лишили водительских прав на один год (скрылся с места ДТП), подавал на обжалование оставили решение суда в силе. Сегодня был еще один суд причинение легкого вреда здоровью и опять лишение прав на один год. Вопрос: подскажите пожалуйста - это лишение на один год или один+один=два я совсем запутался. Есть ли хоть какая то надежда, что можно ко мне применить наказание не связанное с лишением водительских прав. Пострадавший ко мне претензий не имеет (интересно если бы имел претензии меня наверно посадили бы в тюрьму), есть ходатайство из ректората РУДН. С Уважением Мурад Мурадов.
Мурад Мурадов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:39

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 сен 2016, 12:55

1+1=2.
Кстати! По поводу оставления можно побороться - Вы не скрывали факт участия в ДТП, не пытались избежать ответственности, не имели умысла на оставление...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Мурад Мурадов » 04 сен 2016, 13:02

Спасибо за быстрый, но к сожалению не утешительный ответ. В пятьдесят лет лишиться единственного заработка это очень сложная ситуация. Даже не знаю, что теперь буду делать. Голосовать за наше правительство точно не пойду.
Мурад Мурадов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:39

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Мурад Мурадов » 04 сен 2016, 13:04

Как бороться? меня не слышат.Нет никаких повреждений на машине.
Мурад Мурадов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:39

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 сен 2016, 13:16

Мурад Мурадов писал(а):Как бороться? меня не слышат.Нет никаких повреждений на машине.

Повреждения - лишь один из критериев ДТП.
Вред здоровью - тоже критерий.
Вам нужен толковый юрист, который добьется отмены хотя бы по делу об оставлении...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Мурад Мурадов » 04 сен 2016, 13:34

Спасибо. У меня нет даже просто знакомых юристов, а уж толковых тем более( кто ж их знает какие они) и все это стоит больших наверное денег, хотя бы знать приблизительно цену вопроса, что бы сориентироваться.
Мурад Мурадов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:39

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 сен 2016, 13:38

Это действительно стоит немалых денег.
Но пешком 2 года обойдется дороже. Телефоны моих юристов в правом верхнем углу сайта. Гарантий никаких.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Мурад Мурадов » 05 апр 2017, 13:45

Здравствуйте Виктор. Прошло 6 месяцев после лишения водительского удостоверения ( было 2 суда 1+1=2). Слышал, что по истечении половины срока можно подавать на преждевременный возврат прав, скажите в моем случае это по каждому суду в отдельности или только через год. Спасибо.
С Уважением Мурад!
Мурад Мурадов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:39

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 апр 2017, 14:41

Мурад Мурадов писал(а):Слышал, что по истечении половины срока можно подавать на преждевременный возврат прав...

Вас обманули.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хочу понять как так ДТП не а прав лишили.

Сообщение Тrucker » 07 апр 2017, 21:12

Мурад Мурадов писал(а): Голосовать за наше правительство точно не пойду.

Так никто не пойдёт. У нас правительство не выборное.
Виктор ТРАВИН писал(а):
Мурад Мурадов писал(а):Слышал, что по истечении половины срока можно подавать на преждевременный возврат прав...

Вас обманули.
Да. Такое было возможно лет 30 назад, когда по ходатайству с места работы могли ополовинить. А могли и нет...
Аватара пользователя
Тrucker
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:47
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12