[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение yukirin » 30 авг 2016, 21:08

Спасибо всем за отклик. Не было времени на ответ.

Шанс есть, насколько я понял, но хлипковатый....

Вообще пенек в данной ситуации это наверное я. Т.к. первой мыслью которая мне пришла в голову, когда я увидел бампер, это поехать к этому пню, встать и позвонить в полицию. Но у меня и в мыслях не было что меня могут лишить прав. Незнание законов однако.
Я не знаю как проходят данные судебные разбирательства поэтому вопрос: могу ли я воспользоваться услугами юриста в суде? Если нет могу ли я в суде ссылаться на постановление верховного суда ссылкой которого вы со мной поделились?
Возымеет ли действие на суд то что я являюсь фактическим кормильцем 3-х летнего ребенка и жены, которая из-за частых болезней нашего сына пока не может выйти на работу и сидит с ним дома, а при моей работе машина мне необходима.
yukirin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:08

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение автоинструктор » 30 авг 2016, 21:15

И услугами юриста,и адвоката имеете право пользоваться,и на решение ВС не только можете ссылаться,а обязательно это делайте.
Да и шанс при положительном решении ВС по аналогичному делу я бы хлипковатым не считал
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение Сергей +++ » 30 авг 2016, 22:45

Простите за серость.
Не понял. ВС считает данное "нарушение" малозначительным. Но там есть фраза: "Применяются нормы ПДД на дату совершения правонарушения".
А сечас вот так:
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

Подходит ли этот пункт к ситуации с пеньком, или ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть два водителя?
Сергей +++
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:12

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение автоинструктор » 30 авг 2016, 22:55

Может и подходит,ла вот беда-топикстартер предварительно.т.е. на месте сразу после наезда не фиксировал НИЧЕГО.а с условием того.что у пенька никто не спрашивал про разногласия по поводу обстоятельств ДТП и повреждений.я бы всеже изначально сообщал в ГИБДД а потом следовал их указаниям,чтобы самому пеньком не стать :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение Сергей +++ » 31 авг 2016, 08:50

Очень смешно! :lol:
Сергей +++
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:12

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron