[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение yukirin » 29 авг 2016, 22:16

5 августа возвращался с дачи. Вечером. Уже стемнело. При разъезде с другим авто принял слишком много вправо ( улочки очень узкие ) и наткнулся на пенёк... Вышел посмотреть повреждения, но в темноте их не увидел (уличное освещение отсутствует). Решив что зацепил защитой - уехал. На следующее утро увидел вмятину и царапины на бампере справа снизу. Т.к. у меня каско решил позвонить в полицию и оформить дтп ( в договоре страховой - без справки о дтп только до 6000 тыс. ). Полиция приехала и сказала что будем оформлять оставление дтп и экспертизу. Я тогда этим словам не придал значения.
Экспертизу делали на прошлой недели. Поехал вместе с патрульной машиной на место дтп. "Прислонился" опять к этому пню. По фотографировали, померили рулеткой... сказали ждите звонка.
Сегодня позвонили и сказали что экспертиза готова и они отдают документы по месту совершения дтп, но предупредили что будет суд и меня либо лишат прав, либо 15 суток.

Пребываю в легкой эйфории. Вопрос - Меня что действительно лишат прав? И что делать в этой ситуации?
yukirin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:08

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение pivalex » 30 авг 2016, 00:10

Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение автоинструктор » 30 авг 2016, 01:14

Александр-это несколько не из той оперы.В решении-о водителе.с которым контакта не бвло-как у водителя машины.с которой топикстартер неудачно разъезжался.
У топикстартера ситуация совсем иная-представьте.что просто не заметив столбик Вы на него наехали.на месте следы от наезда на машине не нашли.а на следующий день.обнаружив повреждения.заявили о ДТП.в котором кроме вас никто не виновен.и никто кроме вашей машины не пострадал.Вот за желание получить законную страховку Вас прав и лишают.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение pivalex » 30 авг 2016, 01:35

Не ту ссылку дал
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1388540
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение автоинструктор » 30 авг 2016, 01:45

О,вот это как раз то!И,главное,вполне обнадеживающее.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение maratr » 30 авг 2016, 14:00

У меня лишение прав на 1 год за выполнение п.2.5 ПДД. Наехал на незаконно установленное препятствие (столбик) на проезжей части, согласно п.2.5 остановился, включил аварийку, вышел из автомобиля для осмотра повреждений. После чего согласно п.2.6.1 ПДД зафиксировал на видео место и повреждения, далее освободил проезжую часть переместив автомобиль к обочине. Владельцы столбика объявились через 2 часа, попросил их предоставить документы на столбик и разрешение на его установку, получил отказ. Т.к внешние повреждения автомобиля незначительные и не превышают 50тыс, решил не вызывать ГИБДД, со стороны владельцев столбика претензий мне ни устно ни письменно предъявлено не было. Прошло 1.5 месяца. Неожиданно в моем офисе появляется сотрудник ГИБДД с готовыми документами по делу об АП, вменяет мне что Я скрылся с места ДТП и выписывает протокол на основании заявления якобы потерпевших владельцев столбика. При этом в материалах дела нет документов подтверждающих их право собственности на данное имущество, земельный участок на котором был установлен столбик не принадлежит якобы потерпевшим, разрешение на установку столбика на проезжей части от администрации района у них также нет. Но все это не важно для инспектора, с ним уже все "договорились" якобы потерпевшие. Вообщем дело доходит до суда, а как оказалось и там уже все схвачено у якобы потерпевших, ни какие аргументы, письменные доказательства и доказательства в виде видеоматериалов к рассмотрению судьей не принимаются. Мало того во время заседания по аппеляции, перед заседанием из кабинета судьи выходит адвокат якобы потерпевших. В итоге год лишения прав по статье 12.27 часть 2. Однако она касается п 2.5 ПДД, а он обязывает водителя только остановить транспортное средство сразу после ДТП, а не вызывать ГИБДД и оформлять какие либо документы. Поправки вступили в силу 1 июля 2015 года, а происшествие у меня было 18 августа. На вопрос инспектору, Что Я нарушил, получил ответ. Вы переместили предмет относящийся в ДТП, т.е Транспортное средство это Предмет. Короче говоря, Правительство внесло изменения в ПДД чтобы сделать проще оформление ДТП и чтобы не создавать пробок для других участников движения, а на деле попасть можно под лишение прав.
maratr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:31

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение maratr » 30 авг 2016, 14:07

Кстати забыл сказать, Протокол составлен с грубейшими нарушениями. Место ДТП указано не верно, мой адрес регистрации не соответствует фактическому, нет подписей свидетелей и потерпевших. Однако в нарушение закона судья принимает его к рассмотрению и более того делает его основным доказательством вины.
maratr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:31

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 авг 2016, 14:09

Вы переместили предмет относящийся в ДТП, т.е Транспортное средство это Предмет. :D :D :D :D :D :D :D :D :D
В пункте 2.5 ПДД транспортное средство выделено в самостоятельный "предмет":
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение UNECE » 30 авг 2016, 14:24

На будущее в подобных случаях
1. Запасаетесь провизией
2. Возвращаетесь к месту ДТП
3. Реконструируете его
4. Вызываете ГИБДД
5. Пока ждете ГИБДД (учитывая отсутствие пострадавших ехать могут долго) подкрепляетесь провизией из п.1
6. оформляете ДТП с ГИБДД и подаете документы в СК
:)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Законно ли лишение водительских прав за наезд на пенек?

Сообщение автоинструктор » 30 авг 2016, 16:50

Вот здорово и непонятно.Пытаюсь себя поставить на место maratr и не получается.Наехать накакойто столбик-понятно.Осмотреть машину и зафиксировать повреждения-тоже понимаю.Но потом-НЕ ВЫЗЫВАЯ ГАИ два!! часа ждать не пойми чего,дождаться ??"владельцев" столбика??!!! и не получив от них ничего опять не вызывая ГАИ уехать???. Не понимаю. А соответственно и не верю в правдивость изложенного. :roll:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron