[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП на перекрестке при повороте направо с объездом препятств

ДТП на перекрестке при повороте направо с объездом препятств

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП на перекрестке при повороте направо с объездом препятств

Сообщение Kostin » 03 авг 2016, 23:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане! К сожалению, являюсь дилетантом в вождении и прошу Вашей помощи! При проезде перекрестка и повороте направо по дороге без разметки, которую условно можно разделить на три полосы (направление движения по полосам по знаку - поворот направо из крайней правой полосы и из средней), увидела справа на краю проезжей части дор. знак "дорожные работы", небольшую кучу песка впереди и приняла несколько влево, чтобы избежать наезда на препятствие. В это время вправо "вклинился" автомобиль Х., который, как и я, поворачивал направо. Я двигалась по своей траектории, начала правый поворот первой, была на полкорпуса впереди, а Х. при повороте начал объезжать дор.знак "дорожные работы", кучу песка и также стоявший впереди уже на перпендикулярной дороге знак 4.2.2 "объезд слева" и допустил столкновение с моим автомобилем , въехав левой передней частью бампера в правую часть моего авто, удар в который пришелся по касательной - сначала в правую переднюю дверь, а затем в заднюю правую дверь. Аварийный комиссар сказал, что я должна была при повороте направо принять как можно левее, но слева была машина, препятствующая мне совершить этот маневр и поворачивающая из встречной полосы налево. Но, двигаясь по своей траектории, если бы e Х. не было помехи справа и объезда ее слева, ДТП бы не произошло. Кто, как Вы считаете, виноват в данном ДТП? Помогите, пожалуйста, разобраться. Обращаюсь к Вам, так как данные специалистами советы на форумах часто грамотны и действительно помогают разобраться. Спасибо, с уважением, Juliya.
Kostin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:31

Re: ДТП на перекрестке при повороте направо с объездом препя

Сообщение автоинструктор » 03 авг 2016, 23:49

Схему рисуйте,а то с ваших слов голова кругом идет-как можно было въехать в правый бок вашего автомобиля.А лучше-схему ДТП,составленную гаишниками.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП на перекрестке при повороте направо с объездом препя

Сообщение Kostin » 04 авг 2016, 00:16

Спасибо. Так вот, если честно, и я не поняла, почему он (Х.) меня не пропустил. Обращусь в ближайшее время в ГИБДД за схемой, а то в такой жаре, что они там нарисовали, точно сама не смогу сейчас воспроизвести.
Kostin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:31


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron