[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение shhegl-igor » 29 июл 2016, 19:10

1 февраля 2015 г. я на Мазде СХ-5 ударил сзади Фиат Пинто, т.к. отвлёкся на авто справа, которое меня прижимало (боялся, что поцарапает), а водитель Фиата не показал поворот налево, если бы мигал поворотник я бы успел заранее притормозить. Асфальт был мокрый. Меня признали виноватым, но не оштрафовали, т.к. были смягчающие обстоятельства. Восьмилетний Фиат на момент ДТП оценили в 230 т.р., я посчитал, что 120 т.р. достаточно что бы страховая оплатила ремонт Фиата (повреждены з.бампер, багажник и з.крылья). Страховая насчитала ущерб на сумму 57 т.р., но независимая экспертиза посчитала ущерб Фиата, стоимость которого 230 т.р., на сумму 201 т.р., так что мне суд присудил выплатить 81 т.р. плюс судебные издержки пропорционально со страховой компанией.
У меня есть видео ДТП с регистратора, а сейчас вышел закон о том, что видео регистратора можно использовать как доказательство.
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне подавать на пересмотр моего дела, может можно признать обоюдное нарушение, или всё таки я 100% виновен ?
Ссылка на видео: https://youtu.be/dPWnjVH67tg

С уважением, Игорь.
shhegl-igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:23

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 июл 2016, 19:17

А в ГАИ устанавливали виновность ТОЛЬКО на сновании просмотра фильма?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение sergeyrnd » 29 июл 2016, 19:23

Вам не выписали штраф, потому что за данное нарушение нет штрафа

Все, что Вы можете сделать это обжаловать сумму ущерба, подать встречный иск с проверенной экспертизу по имеющимся повреждениям
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение shhegl-igor » 29 июл 2016, 22:33

Виктор ТРАВИН писал(а):А в ГАИ устанавливали виновность ТОЛЬКО на сновании просмотра фильма?

я в Гаи фильм не показывал, сказали не надо, мол всё равно я виноват, я им только на словах сказал о повороте, другой машине...
shhegl-igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:23

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение shhegl-igor » 29 июл 2016, 22:42

sergeyrnd писал(а):Вам не выписали штраф, потому что за данное нарушение нет штрафа

Все, что Вы можете сделать это обжаловать сумму ущерба, подать встречный иск с проверенной экспертизу по имеющимся повреждениям

я подал апелляцию в областной суд, указав так-же о завышенной сумме ущерба и о том, что не доверяю экспертизе, сделанной по фотографиям (судебная экспертиза - насчитала 190 т.р.), т.к. машину отремонтировали, но пришел ответ, что решение городского суда правильное и что я должен возмещать ущерб в полном объёме...
shhegl-igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:23

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение Василеостровец » 29 июл 2016, 22:58

shhegl-igor писал(а):... независимая экспертиза посчитала ущерб Фиата, стоимость которого 230 т.р., на сумму 201 т.р., так что мне суд присудил выплатить 81 т.р. ...

shhegl-igor писал(а):...судебная экспертиза - насчитала 190 т.р...

... и суд принял во внимание оценку "независимой экспертизы" и не принял во внимание результаты судебной ?!
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение Василеостровец » 29 июл 2016, 23:03

shhegl-igor писал(а):...
я подал апелляцию в областной суд, ... пришел ответ, что решение городского суда правильное и что я должен возмещать ущерб в полном объёме...

shhegl-igor писал(а):... стоит ли мне подавать на пересмотр моего дела, может можно признать обоюдное нарушение, или всё таки я 100% виновен ?...

Вы имели возможность аргументировано защищаться аж в двух инстанциях, и уже исчерпали возможности обжалования по гражданскому иску. А теперь хотите оспаривать вину ?! А раньше-то о чём думали ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение sergeyrnd » 29 июл 2016, 23:16

а как вы планируете пересмотреть виновность в ДТП при вступившем в законную силу решении/постановлении?
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение shhegl-igor » 03 авг 2016, 12:42

уже ни о чем не думаю...значит опоздал...будет уроком
shhegl-igor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:23

Re: Стоит ли пересматривать виновного в ДТП

Сообщение автоинструктор » 03 авг 2016, 15:30

Да не опоздал.а и пересматривать нечего.Вина 146%
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron