[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение pivalex » 22 сен 2015, 12:22

водитель должен страховать свою ответственность сам
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение автоинструктор » 22 сен 2015, 18:55

Сам закон так и называется- "Об обязательном страховании гражданской ответственности ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспортных средств".Ну а разницу между владельцем и собственником вы уже знаете.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение komserg » 24 сен 2015, 17:45

Смотрите, обстоятельство немного другое.

Я изначально писал, что страховки не было, НО она у него была
договор заключен на год с ноября 2014 по ноябрь 2015, но оплачивал он ее по пол года
т.е. она у него оплачена с ноября 2014 по май 2015 а вторая половина года была не оплачена, но повторюсь еще раз - договор у него был с ноября 2014 по ноябрь 2015!
komserg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:55

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение pivalex » 24 сен 2015, 19:38

оплата осаго в рассрочку не предусмотрена законодательством. может вы имеете ввиду период использования тс по договору осаго?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение komserg » 24 сен 2015, 19:50

pivalex писал(а):оплата осаго в рассрочку не предусмотрена законодательством. может вы имеете ввиду период использования тс по договору осаго?


да, именно это и имею ввиду

срок действия договора у него был с ноября 2014 по ноябрь 2015 (даты точные не знаю)
оплаченный период использования с ноября 2014 по май 2015
komserg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:55

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение pivalex » 24 сен 2015, 22:23

тогда вам должна страховая оплатить страховое возмещение
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение автоинструктор » 24 сен 2015, 23:08

А со страхователя сама взыскивать ущерб.Вам крупно повезло.обычно у этих деятелей или полиса нет вообще или фальшак.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение komserg » 02 окт 2015, 10:10

Друзья. позвольте еще раз уточнить у вас вопрос по моей ситуации.

У моего виновника срок действия договора с 20.11.2014 по 19.11.2015

Далее идет надпись
"Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в течение срока действия договора" и тут у него стояли даты с 20.11.2014 по 19.05.2015, а ДТП произошло 7.09.2015

Как мне сказал юрист (и вы тут подтвердили) - это называется "использование транспортного средства в период не предусмотренный договором страхования" (поправьте меня если я ошибаюсь).

Так же мне сказали, что в данном случае - то что он оплатил только пол года - это не моя проблема. Я как и в случае обычного ДТП подаю документы в свою страховую и получаю деньги, а его страховая подает потом на него в суд и взыскивает с него деньги. Там есть требования для того чтобы можно было обратиться в свою страховую: только 2 участника ДТП, нет ущерба здоровью, оба застрахованы. Все условия выполнены (вроде как и включая последнее). Я все проверил на сайте РСА - вводил и номер его страхового договора и его VIN - везде написано, что он был застрахован в дату ДТП.

В страховой мне говорят, что надо чтобы в справке было написано про то что у него ЕСТЬ страховка. Тогда можно подавать документы.

На неделе приехал в ГИБДД - попросил вписать полис (все данные полиса у меня есть). Они сказали, что есть 2 варианта - или я им фотку полиса даю или ищу своего инспектора. Фотки у меня нет, поэтому я сегодня приехал в ГИБДД еще раз - нашел своего инспектора, а он мне говорит, что не будет это заполнять. Типа пусть виновник пойдет проплатит второе полугодие, потом прийти к нему с полисом и он все впишет. Без этого он вписывать не будет.

Виновник же сейчас, можно сказать, недоступен. На звонки перестал отвечать.

Какие найти аргументы для ГИБДД, чтобы они внесли мне необходиые изменения, и чтобы я нормально обратился в страховую? Это сейчас у меня единственной СТОППЕР от подачи документов. (правда я уже сделал онлайн заявку о ДТП и уже даже оценщик приезжал, но надо ехать в страховую, отвозить документы).
komserg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:55

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение pivalex » 02 окт 2015, 12:43

Аргументы те же. У виновника страховка есть. Период страхования вам не интересен. Я бы просто обращался в СК с заявлением. Отказ в принятии - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. СК не хочет брать документы так как с ск виновника она ничего не получит в ей придется идти с иском о регрессе к виновнику.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: ДТП. Виновник - иностранец без ОСАГО

Сообщение komserg » 02 окт 2015, 14:15

pivalex писал(а):Аргументы те же. У виновника страховка есть. Период страхования вам не интересен. Я бы просто обращался в СК с заявлением. Отказ в принятии - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. СК не хочет брать документы так как с ск виновника она ничего не получит в ей придется идти с иском о регрессе к виновнику.


Я у своей страховой (Росгосстрах) узнал по телефону. Они сразу сказали, что не примут документы если в справке не указано, что у виновника есть страховка.

Я могу распечататать информацию с сайта РСА о том, что у виновника есть страховка на дату ДТП, но ведь это же не документ.

А официальный документ от РСА ждать 30 дней (это они мне тоже по тел сказали). У них все можно получить в онлайне реалтайм, а вот официальную бумажку об этом делают 30 дней :) маразм.

А вообще в данной ситуации сотрудник ГИБДД что должен был писать в справку? должен писать что страховка есть или то что он написал, что ее нет - это нормально?
komserg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:55

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17