Когда виновник скрылся

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Когда виновник скрылся

Сообщение DmitrijKar » 15 дек 2020, 09:38

Всем доброго дня!
Такая ситуация со мной впервые, поскажите пожалуйста, что и как должен был сделать?
Припаркованную вдоль дороги машину стукнул какой-то лихач и не останавливаясь скрылся с места дтп. Вызвали ГИБДД, те что-то оформляли, составляли схему дтп, но на руки выдали только копию "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования" (только на этой копии ничего не видно, но имеется фото оригинала). Ещё что-то мне должны были выдать?
P.S. после всего произошедшего, на своём регистраторе нашёл видео с моментом столкновения. На нём видна марка и цвет авто и если очень сильно вглядываться, очертания гос номера. В ГИБДД эту информацию передал.
DmitrijKar

Re: Когда виновник скрылся

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 дек 2020, 10:46

DmitrijKar писал(а):Всем доброго дня!
Такая ситуация со мной впервые, поскажите пожалуйста, что и как должен был сделать?
Припаркованную вдоль дороги машину стукнул какой-то лихач и не останавливаясь скрылся с места дтп. Вызвали ГИБДД, те что-то оформляли, составляли схему дтп, но на руки выдали только копию "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования" (только на этой копии ничего не видно, но имеется фото оригинала). Ещё что-то мне должны были выдать?
P.S. после всего произошедшего, на своём регистраторе нашёл видео с моментом столкновения. На нём видна марка и цвет авто и если очень сильно вглядываться, очертания гос номера. В ГИБДД эту информацию передал.

Определения Вам пока достаточно. Надо только, чтоы видимые повреждения еще где-то были отражены. Можно даже в Определении.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Сообщение DmitrijKar » 15 дек 2020, 12:52

К сожалению, в определении повреждения указаны не были (может места не хватило..), но я сделал фото и видео фиксацию. Можно будет этим воспользоваться в будущем?
Заезжал в страховую - сказали, что нужно искать виновника. Но даже если и найдут и окажется, что у него нет страхового полюса, ремонт только через суд.
DmitrijKar

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 дек 2020, 15:03

DmitrijKar писал(а):К сожалению, в определении повреждения указаны не были (может места не хватило..), но я сделал фото и видео фиксацию. Можно будет этим воспользоваться в будущем?
Заезжал в страховую - сказали, что нужно искать виновника. Но даже если и найдут и окажется, что у него нет страхового полюса, ремонт только через суд.

Фото и видеофиксация в данном случае весьма ненадежное для СК доказательство объема причиненного Вам ущерба.
Без виновника, разумеется, СК Вам ничем не обязана.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия