[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Вадим1987 » 28 окт 2012, 11:40

Всем добрый день, я из Зеленограда!Свой автомобиль я затонировал полностью, кроме конечно лобового стекла!Стёкла передних дверей я затонировал до (нормативной зоны "п"), т.е. там, где мы смотрим в зеркала, там у меня не затонировано!Получается, что тонировка у меня занимает примерно 80% площади переднего стекла, до угла...куда мы смотрим в боковые зеркала.Ведь тонировка на передних стёклах очень помогает от солнца,которая часто светит сбоку...и действительно очень мешает внимательности на дороге (при этом тонировка до обзора боковых зеркал даже не смущает), и не видно что лежит в салоне автомобиля!Я считаю, что абсолютно соблюдаю закон, но многие сотрудники ДПС так не считают!, и в наглою даже не на посту ДПС, по городу, на обычной полицейской машине пытаются меня оштрафовать и лишить номеров, измеряют вообще не понятным прибором, без документов на него и т.п., и на это они отвечают:"что нам государство дало,тем мы и работаем!"А но мой вопрос - "знаете ли вы ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", которое действует и никто его не отменял, и где чётко прописано в пункте 2.2.4, условия светопропускание...которым полностью соответствуют мои стёкла???, - сотрудники ДПС кивают головой, буквально давая мне понять, что ничего такого не знают!И даже если ссылаться на пункт 3.5.2. "Технического регламента", то там просто сказано, - "Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов", но это не означает, что передние стёкла полностью тонировать нельзя!!!, на то и есть пункт 2.2.4 про "зону - п"!У меня есть фото, как я затонировал свои передние стёкла, но выложить здесь нет возможности, и я продолжаю также ездить, зная, что я прав! Ведь очень многие мои знакомые хотят также ездить, как и я, но бояться наказаний, и я уверен, что этот вопрос волнуют очень многих автолюбителей России. Сотрудники ДПС ссылаются на (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ), но ведь там указывается «примечание» - соблюдение ГОСТа 5727-88 (ПДД 2012 год),и здесь полностью прописано то, о чём я говорил выше.Теперь задаётся вопрос???, когда будет доведено дело до конца, и когда станет всем ясность что можно?, а что нельзя?, ведь нервов на всех сотрудников ДПС не хватит. Я уже написал здесь на сайт в блок "жалуйтесь", но всё ещё жду ответа.Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!И поверь те мне, автомобиль с такой тонировкой на передних стёклах, очень даже красиво смотрится, и при этом законно!!!Надеюсь моя ситуация стала всем интересна!!!Спасибо!
Аватара пользователя
Вадим1987
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:01
Откуда: Город Москва, Зеленоград

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Чеботарев Александр » 28 окт 2012, 23:06

Здравствуйте!
Это не ответ. И не вопрос.
Как нам, автомобилистам, относиться к наглухо тонированным автомобилям в рекламных роликах "Ниссан". Где контроль со стороны законотворческих мужей?
С праздником Автомобилисты.
Чеботарев Александр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:37

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение i.markuhin » 01 ноя 2012, 15:33

Вадим1987 писал(а):... ведь нервов на всех сотрудников ДПС не хватит.

Если на самом деле дорожите нервами, снимите тонировку. Тогда уж нервы точно будут в порядке.
Вопрос Вам: выезжая с неосвещенной второстепенной улицы, глядя по сторонам, убеждаясь в безопасности, тонировка не мешает?
Случай из собственного стажа.
2 часа ночи. Я ехал по главной дороге. Скорость 60 км/ч. Из двора выезжает чудо на ПОЛНОСТЬЮ тонированном ведре. Он подъезжает к пересечению с главной дорогой, по которой еду я, останавливается. Когда от меня до него осталось чуть более 3 метров, он резко рвет с места. Удар в его дверь. ОН ТРУП!!! Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС сказали, что из-за тонировки боковых стекол, погибший виновник аварии, скорее всего, просто НЕ ВИДЕЛ МЕНЯ.

Вопрос: СРАВНИМЫ ЛИ 5-МИНУТНЫЕ ПОНТЫ С ЦЕНОЙ ЖИЗНИ?
i.markuhin
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:30

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Захаров » 29 янв 2013, 11:34

какой же всё же теперь закон о тонировке?Как правильно инспектора должны замерять тонировку?от какого ГОСТа нужно отталкиваться при замере тонировки?
Захаров
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:02

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Вадим1987 » 01 окт 2013, 14:50

Закон всё такой же, никаких затонированных стёкол на передних дверей автомобиля, и конечно же лобового стекла, за исключением полоски от солнца в верхней части стекла (до 14 см), это прописано в техническом регламенте ПДД РФ. Также разрешена так называемая "зелёная тонировка" (она должна составлять не менее 70 % затемнения), её можно полностью наносить на переднюю часть автомобиля (лобовое стекло, передние двери).
Аватара пользователя
Вадим1987
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:01
Откуда: Город Москва, Зеленоград

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Вадим1987 » 02 окт 2013, 12:17

Но в любом случае, наше уважаемое правительство могло и немного изменить регламент ПДД по ГОСТу РФ вместо "не менее 70%", ввести "не менее 50 %" светопропускаемости, но только стёкол передних дверей, а лобовое стекло оставить без изменений, т.к. это всё же основной обзор для водителя! Я много просматривал видов затемнения, даже экспериментировал на своём автомобиле, и вывод: стекла передних дверей имеющие светопропускаемость 50%, вполне достаточно для:
1 - нормального обзора в случае непредвиденных ситуациях на дороге;
2 - достаточной защиты от солнечных лучей, когда солнце светит с боку, это очень как мешает порой обзору, и постоянно передвигать козырёк в бок, просто неудобно...
3 - это является отличной защитой от воров, т.к. этих 50% вполне достаточно, чтобы ночью автомобиль плохо просматривался внутри, особенно если стёкла чистые, то вообще ничего не видно, но это учитывая, если задняя часть автомобиля, у вас затонированна
4 - также не надо забывать, плёнка, в неблагоприятной ситуации не даст стеклу разбиться, при этом водитель останется в безопасности
В любом случае, было бы здорово, если бы этот закон поправили...в пользу 50%, всё же давай те согласимся, что далеко не все сейчас сняли тонировку с передних стёкол, и почему то ездят по городу абсолютно спокойно..., государственные знаки с них не снимают. А здесь можно сделать золотую середину, и водителям будет удобно, и перед сотрудниками ДПС не будет сильно затонированный автомобиль, уверен, это предложение многим бы понравилось!
Аватара пользователя
Вадим1987
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:01
Откуда: Город Москва, Зеленоград

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение feudor » 02 окт 2013, 12:42

Вадим1987 писал(а):Но в любом случае, наше уважаемое правительство могло и немного изменить регламент ПДД по ГОСТу РФ
Никакого регламента ПДД не существует в природе. :Есть, утвержденный ПравительствомЮ "технический регламент о безопасности колесных транспортных средств". Он по своему статусу выше ГОСТа, требования технических регламентов обязательны для исполнения. А вот исполнение ГОСТов осуществляется на добровольной основе. Об этом четко сказано в законе "О техническом регулировании".
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Вадим1987 » 02 окт 2013, 12:55

Главная суть моего предложения - это смягчить процентную пропускаемость только стёкол передних дверей до 50 %. Это вполне достаточно оптимальный вариант как для водителей, так и для сотрудников ДПС!
Аватара пользователя
Вадим1987
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:01
Откуда: Город Москва, Зеленоград

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение feudor » 02 окт 2013, 13:07

Вадим1987 писал(а):Главная суть моего предложения - это смягчить процентную пропускаемость только стёкол передних дверей до 50 %.
По этому вопросу Вам надо обращаться в Правительство.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тонировка по ГОСТ 5727-88 "Технические условия"

Сообщение Вадим1987 » 02 окт 2013, 13:31

Всё было совсем замечательно и просто...если одновременно не было бы так печально и грустно!, мы все понимаем что это бесполезно!)
Аватара пользователя
Вадим1987
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:01
Откуда: Город Москва, Зеленоград

След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6