[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Тонировка. Точки над И

Тонировка. Точки над И

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Тонировка. Точки над И

Сообщение Sergant » 15 окт 2013, 18:33

Здравствуйте! Помогите разобраться раз и навсегда с двумя спорными вопросами про тонировку. Первый - кто все таки может производить замер на уровень тонировки (любой сотрудник ДПС или только тех.надзор). Второй - могут ли проверять тонировку вне поста ДПС при наличии спец оборудования с сертификатами. Пожалуйста подкрепляйте свои ответы законом или приказами или иными документами (желательно выписки из них с указанием что за документ, статья, часть, пункт и т.д.) Просто хотелось бы разобраться с этими вопросами, а то многочисленные споры и неоднозначные ответы уже запутали меня (и наверно не меня одного). Заранее благодарю за ответы!
Sergant
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:23

Re: Тонировка. Точки над И

Сообщение Равиль » 15 окт 2013, 19:15

Посмотрите п. 4, 13, 31, последний абзац п. 82 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Осталось только уточнить, является ли лицо, проводящее проверку, "старшим ГОСУДАРСТВЕННЫМ инспектором" или он не более чем "старший инспектор ДПС". Дело в том, что по ст. 3 ФЗ О полиции говорит о том, чем должна руководствоваться полиция, но только не личными пожеланиями сотрудников. НПА в данном случае указывает только одну должность, носитель которой может осуществлять определенную государственную функцию. Так что, если инспектору ДПС захотелось совершить самоуправство, то оно таковым и будет, если это заметит кто либо из проверяющих товарищей.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Тонировка. Точки над И

Сообщение feudor » 15 окт 2013, 19:17

Sergant писал(а): Первый - кто все таки может производить замер на уровень тонировки (любой сотрудник ДПС или только тех.надзор).
Право проводить замер имеет как инспектор ДПС, так и государственный инспектор БДД подразделения технадзора.
В части инспектора ДПС смотрим приказ №185.
31. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
- проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;
82. ... Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных "статьями 8.23", "12.5" Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

В приказе №185 не сказано, где инспектор ДПС имеет право проверять техническое состояние ТС, на стационарном посту или вне его. Отсюда вывод: инспектор может провести замеры тонировки как на посту, так и вне поста.

Если же в спецмаорприятии принимают участие государственные инспектора БДД подразделений технадзора, то они действуют в соответствии с требованиями приказа МВД №1240.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Тонировка. Точки над И

Сообщение feudor » 15 окт 2013, 19:22

Равиль писал(а):Осталось только уточнить, является ли лицо, проводящее проверку, "старшим ГОСУДАРСТВЕННЫМ инспектором" или он не более чем "старший инспектор ДПС".
Сразу скажу, что не является. Должность государственного инспектора по БДД имеется в подразделениях технадзора, регистрационно-экзаменационных. В строевых подразделениях такой должности нет. Так, что делаем вывод, что примечание к п.82 распространяется только на инспекторов подразделений технадзора в то время, когда они принимают участие в спецмероприятии.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron