[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Козырёк более 14см и прочее

Козырёк более 14см и прочее

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Козырёк более 14см и прочее

Сообщение AVR32 » 15 сен 2013, 18:16

В прошлое воскресенье, двигаюсь я по загородному шоссе г.Оренбурга , музычка в машине поёт , окошки закрыты - работает кондей. Обнаруживаю в зеркало заднего вида включенные "люстры" авто ДПС, приоткрыл окно , а там по громкой связи ".. ДЛЯ ОСОБО НЕПОНЯТЛИВЫХ ". Всё приехали , паркуюсь. Подходит инспектор что то невнятно пробурчал из чего я понял только "операция алкоголь". Передаю документы , инспектор берёт документы и два раза ударяет торцом документов по лобовому стеклу и заявляет "У вас очень длинный козырёк", далее просит проследовать в патрульный автомобиль, я отказываюсь. Спустя 5 минут выходим с супругой из машины и обнаруживаем инспектора стоящего за авто , настрой у него ниже плинтуса и начинает осыпать нас эпитетами "Что вы мне здесь горцуете" , "да Вы вообще извращенцы". Инспектор вёл себя крайне неадекватно, оскорблял. НА замечания супруги о корректности поведения инспектор не унимался, мы развернулись и опять сели в авто. Спустя ещё 15 минут пошел выяснить могу ли я получить свои документы и двигаться дальше, обнаружил что инспектор уже составляет постановление (я сначала подумал что это протокол), причём на своё усмотрение указал адрес проживания из док. на автомобиль и отсутствии места работы. На мои вопросы на каком основании инспектор составляет постановление "Вы уже померили и определили нарушение?" Сказал "Щас померим". (Есть видео данного диалога). В конечном итоге после составления постановления , был составлен протокол. На руках и постановление и протокол от одного должностного лица.В вышеизложенным несколько вопросов, ответы желательно на ссылки НПА. 1. Имеет ли право сотрудник ДПС остановив ТС под "вымышленном" основании выявлять нарушения? 2. Может ли ИДПС сам мерить ширину козырька или только инспектор технадзора? 3. Насколько правомерны протокол и постановление от одного должностного лица? Спасибо. Если необходимо могу выложить и постановление и протокол.
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение feudor » 15 сен 2013, 23:12

1. Имеет ли право сотрудник ДПС остановив ТС под "вымышленном" основании выявлять нарушения?

Вы не знаете, придумал инспектор проведение спецмероприятия или оно проводится на самом деле. Поэтому обязаны остановится, в дальнейшем если Вы считаете, что инспектор нарушил приказ №185, можете обжаловать его действия.
2. Может ли ИДПС сам мерить ширину козырька или только инспектор технадзора?
Если инспектор визуально выявил признаки административного правонарушения, то он вполне может произвести все замеры. Никакой инспектор технадзора тут не нужен.
3. Насколько правомерны протокол и постановление от одного должностного лица?
Я считаю, что не правомерны. Есть где то у меня обзор судебной практики Пермского края за 2005 год, где сказано, что это недопустимо. Но по моему в последнее время судьи сталь на это смотреть сквозь пальцы и не считают это за нарушение.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение AVR32 » 15 сен 2013, 23:22

вот спасибо! Ещё несколько уточнений. Как сказал сотрудник ДЧ у них куча операций , включая "Алкоголь" , должно где то указываться что данный сотрудник задействован в данной операции. Никаких проверок на алкоголь не было. Инспектор выявил признаки только после остановки. Где можно посмотреть методику измерений , а то ИДПС мерил снаружи от края стекла , на опелях шелкография очень широкая. Спасибо!
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение AVR32 » 15 сен 2013, 23:22

--
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение feudor » 15 сен 2013, 23:42

Как сказал сотрудник ДЧ у них куча операций , включая "Алкоголь" , должно где то указываться что данный сотрудник задействован в данной операции.
Во внутренних документах, но Вам они не доступны.
Никаких проверок на алкоголь не было.
Если нет признаков, то вполне могли и не продувать. Такое часто встречается.
Инспектор выявил признаки только после остановки.
Ну и что из этого? Он не имеет права останавливать авто для выявления АПН. Но Вас то остановили по другой причине.
Где можно посмотреть методику измерений Такой методики мне не попадалось.
ИДПС мерил снаружи от края стекла , на опелях шелкография очень широкая.
Я тоже считаю, что мерить нужно от края стекла. Существует такое понятие нормативное поле обзора. Но в эти дебри углубляться не хотелось бы. Если есть интерес, то почитайте "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств."

Обратите внимание еще на то, что светопропускаемость этой полосы должна быть не менее 70%.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение AVR32 » 15 сен 2013, 23:44

OK! Спасибо! Жалобу в суд подавать стоит?
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение feudor » 15 сен 2013, 23:46

AVR32 писал(а):OK! Спасибо! Жалобу в суд подавать стоит?
Ну если только насчет того, что протокол и постановление оформлены одним лицом. Скиньте мыло в личку, я Вам вышлю обзор.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение AVR32 » 09 окт 2013, 11:51

Пошёл в суд! Можете пожелать ..... и усиленно материть :)
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение AVR32 » 18 окт 2013, 19:51

Изображение
Изображение
Изображение
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Козырёк более 14см и прочее

Сообщение feudor » 19 окт 2013, 11:11

Последние годы суды стали закрывать глаза на то, что протокол и постановление оформляет один и тот же инспектор.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1