[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспредел ИДПС в Самаре

Беспредел ИДПС в Самаре

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение Alx Myth » 26 июн 2013, 19:01

Здравствуйте! Такая ситуация. Около 24:00 ехал в центр,встал на светофоре,подошел ИДПС с камерой,говорит что тонировка,я встал на обочине,потребовал понятых,регистрацию прибора и т.п. При этом остановки моего ТС не произошло,я сам остановился. Начали мерить - сплошные нарушения процесса замера(даже замерили в одном месте на грязное стекло). Разговаривали нагло и на повышенных тонах.По первому требованию не представились.Все запечатлел на регистратор. На все закрыл глаза,согласился с нарушением(при этом ничего не подписывал),снял на месте тонировку. ИДПС стали скручивать номера,на мои возражения о устранение на месте никак не отреагировали,смогли снять один передний номер,пошаркали бампер(все снято на видео).Позвонил в телефон доверия - приехал лейтенант и на все мои возражения и возмущения о незаконных действиях ИДПС только читал морали,что все мы люди и нечего мол ездить с тонировкой.
Сегодня приехал за номером. На месте находился один инспектор технадзора и вместо того,чтобы сфотографировать мои стекла и вернуть номер заставил снимать не штатный руль,ксенон,распорку под капотом и т.д Вопрос: Куда мне обратиться с жалобой на незаконную скрутку регистрационных знаков(т.к. я устранил на месте неисправность)? И могут ли осматривать всю машину,если штраф у меня за тонировку,а не за ксенон(лишение) и талон техосмотра у меня действителен? Имеют ли на это право? И по поводу процесса замера(он был злостно нарушен),реально ли избежать штрафа в таком случае? Так как собственник авто не я,могут ли вызвать в суд собственника,если штраф за тонировку оформлен на мое имя? Заранее спасибо!
Alx Myth
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:40

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение feudor » 26 июн 2013, 21:58

Выкладывайте видео. Посмотрим.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение lexx-дшз » 27 июн 2013, 14:17

обжаловать только через суд, но в течение 10суток надо написать заявление в полицию на начальника ДПС, с чем и как ты не согласен. Все остальные изменение ксенон, распорка, руль - это изменение конфигурации машины, так что на демотаж обязателен, если только не внесены эти изменения в какой то дукумент (какой не помню:( ).
lexx-дшз
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:50

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение Жулия » 24 сен 2013, 20:23

Всем здравствуйте!
Да, в Самаре на самом деле ИДПС очень ведут себя нагло, кричат и отказываются представится (не все конечно), того и гляди скрутят руки. Не подскажите как можно повлиять на их не корректное поведение, ведь они при исполнении!!???
Жулия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:12

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение feudor » 24 сен 2013, 20:26

Жулия писал(а):Всем здравствуйте!
Да, в Самаре на самом деле ИДПС очень ведут себя нагло, кричат и отказываются представится (не все конечно), того и гляди скрутят руки. Не подскажите как можно повлиять на их не корректное поведение, ведь они при исполнении!!???
Элементарно Ватсон. Покупаете видеорегистратор. В случае неадекватного поведения инспекторов, все происходящее пишете на него. А затем жалобы начгаю в прокуратуру с приложением копии записи.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение Жулия » 24 сен 2013, 22:21

Спасибо! только ИДПС потом не "озвереют" ??? будут на посту машину каждое утро останавливать!!??? - причины думаю найдут! тогда как быть??
Жулия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:12

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение vasily.rebrov » 25 сен 2013, 09:47

А почитайте вот эту тему : viewtopic.php?f=9&t=4024
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспредел ИДПС в Самаре

Сообщение Жулия » 25 сен 2013, 21:41

Спасибо! будем стараться изучать права и обязанности!!
Жулия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:12


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7