[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Шторки на передних стеклах авто...

Шторки на передних стеклах авто...

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Денис!!!!! » 11 фев 2013, 18:36

Здравствуйте вот Вы пишете "Запрещается эксплуатация ТС, если... "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя"..?" но как же инспектор докажет мешают ли эти самые шторки водителю или нет....?
Денис!!!!!
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:15

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение евгенимй » 04 мар 2013, 19:32

"Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя"..?[/quote]
а если у меня на лобовом стекле присоска( держатель навигатора )не закрывающая мне обзор?
евгенимй
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:23

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Barbos » 27 мар 2013, 15:27

В "Перечне неисправностей" (п. 7.3) говорится про шторки, которые разрешено устанавливать "на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида". Про передние ничего не сказано. Но они могут быть приравнены к предметам, ограничивающим "обзорность с места водителя".

Если Вы ездите со сложенными шторками, то фактически никакой обзорности они не мешают. Но если Вы на стоянке их задергиваете, то попробуйте жадному инспектору доказать, что передвигались Вы с отдернутыми шторками (ведь он-то видит то, что видит, а Ваши объяснения им могут быть истолкованы как попытка уйти от ответственности)!

Может, поэтому, лучше без передних шторок? Или каждый раз готовьте "соточку" в виде штрафа, выписываемого инспектором, желающим пресечь хоть какое-нибудь нарушение.
С уважением, Игорь.
Barbos
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:03

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Barbos » 27 мар 2013, 15:50

Цитирую последнее сообщение:

а если у меня на лобовом стекле присоска( держатель навигатора )не закрывающая мне обзор?


Решать, мешает Вам эта присоска или нет, прерогатива не Ваша, а инспектора. Ему ведь виднее! Заодно и нарушение правил "пресекает" (возможно, для "галочки", но Вам от этого будет не легче). Так, разумеется, можно дойти до абсурда. Например, только на этом основании запретить использование видеорегистраторов или зеркала заднего вида, размещенного над лобовым стеклом.

А я скажу так. Если на основании ограниченной обзорности с места водителя станут запрещать видеорегистраторы (то есть, не регистраторы как таковые, а как предметы, ограничивающие обзорность), то можно будет приобретать внутрисалонные задние зеркала со встроенными видеорегистраторами. Пусть тогда запрещают или зеркала или сами регистраторы! Но это будет нонсенс!
С уважением, Игорь.
Barbos
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:03

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Falcon68 » 30 апр 2013, 10:38

Виктор ТРАВИН писал(а):Без сарказма. ШТОРКИ НА ОКНАХ Правилами дорожного движения не запрещены. Но к Вам могут применить часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ со штрафом в 100 р. за нарушение пункта 7.3 ПДД: Запрещается эксплуатация ТС, если... "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

Виктор! Так этой же статье можно отнести и солнце защитные очки, они ведь тоже мешают обзору водителя?
Falcon68
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:11

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение igormm » 01 май 2013, 07:00

Falcon68 писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Без сарказма. ШТОРКИ НА ОКНАХ Правилами дорожного движения не запрещены. Но к Вам могут применить часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ со штрафом в 100 р. за нарушение пункта 7.3 ПДД: Запрещается эксплуатация ТС, если... "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

Виктор! Так этой же статье можно отнести и солнце защитные очки, они ведь тоже мешают обзору водителя?


Прилепите очки на стекло - можно будет отнести к этой статье.
Вот ну не понимаю я этой упертости... Ну, сказано русским по белому - нельзя! Нет, мы вместо того, чтобы снять и не париться, начинаем изворачиваться, лазейки искать, окна опускать потом ручки отламывать, чтобы гаец обратно не поднял и не замерил...

Упрутся, как... сами знаете кто, и начинают, то им жарко, то им стремно, когда на них кто то пялится (хотя, если опустить свое завышенное ЧСВ - кому вы нужны то?) 12 лет езжу безо всяких шторок и тонировки - как ни странно, жив-здоров. Ребенку только на заднем сидении иногда леплю на присоске сетку на стекло, и то это раз в пятилетку бывает.
igormm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:54

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Falcon68 » 07 май 2013, 09:55

Если вы не любитель тонировки и ездить в уютной машине, то зачем вообще в эти темы заходить. Если очки прикрепить к стеклу то буду попадать к этой статье, но ведь шторки даже не касаются стекол, значит они не подходят к этой статье
Falcon68
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:11

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение andrei33 » 14 июл 2013, 15:33

добрый день! у меня вопрос?вчера меня остановили инспектора за то что я ехал со шторками на передних боковых стекла,шторки закрывали половину стекла мне составили протокол на 500 рублей я не согласился с иным вердиктом,правильно ли я сделал и что мне за это грозит!?
andrei33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:20

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение serg3001 » 18 июл 2013, 20:30

Изображениеоднако, здравствуйте
serg3001
 

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение feudor » 18 июл 2013, 20:54

serg3001 писал(а):Изображениеоднако, здравствуйте
Если это Ваше фото, то отправьте его начальнику полиции города
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5