[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Шторки на передних стеклах авто...

Шторки на передних стеклах авто...

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение KIvan89 » 01 окт 2013, 20:16

Добрый вечер! Сегодня остановили сотрудники ГАИ за тонировку, тонировка у меня съемная так что сразу устранил на месте, без замеров, но штраф всё равно они выписали, протокол я не подписал, правы ли они и должен ли я его оплачивать?
KIvan89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:57

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение yosik80 » 10 ноя 2013, 06:07

yosik80 писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Запрещать эксп-ции, конечно, не будут. А штрафа так или иначе не избежать. Ведь нарушение же было выявлено!


Вот рисунок обзорности автомобиля рис.5.1 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=139906
эл.почта, майл-агент: yosik80@mail.ru
Skype: yosik1980
Аватара пользователя
yosik80
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:28
Откуда: г.Корсаков, Сахалинская область.

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение yosik80 » 10 ноя 2013, 06:08

yosik80 писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Запрещать эксп-ции, конечно, не будут. А штрафа так или иначе не избежать. Ведь нарушение же было выявлено!


Здравствуйте Виктор! Объясните пожалуйста:
1) Как высчитать зону обзорности "П" в сантиметрах/миллиметрах на боковых стёклах моего автомобиля (праворульный)?
Вот рисунок обзорности автомобиля рис.5.1 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=139906
2) Если шторки в автомобиле сложены и не попадают в обзорную зону "П", то имеет ли право инспектор выписать мне штраф только за то, что они установлены? И каким будет наказание, если оно имеет место быть.
3) Остановили с раскрытыми шторками. Имеет ли право сотрудник ДПС требовать снятие шторок, если в сложенном состоянии они не попадают в обзорную зону "П" , или достаточно их собрать и закрепить за обзорной зоной "П" ? И если я откажусь это делать, то какое наказание мне грозит?
эл.почта, майл-агент: yosik80@mail.ru
Skype: yosik1980
Аватара пользователя
yosik80
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:28
Откуда: г.Корсаков, Сахалинская область.

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Vladislaw » 05 фев 2014, 10:29

Приветствую Вас! Здесь тоже самое? Какой максимальный штраф будет? http://www.youtube.com/watch?v=Kq2dNW_XA3A
Vladislaw
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:54

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение vasiljev » 02 апр 2014, 14:22

Касательно полупрозрачных сеток, которыми пользуюсь уже достаточно давно (в летний период) распечатал из техрегламента выдержки
Изображение
Изображение
идпсам поясняю, что это не является непросматриваемыми зонами, и соответственно обзорность не ограничивают, хотя светопропускание возможно. Поправляя попутно их версию, называя их москитными сетками, а не шторками, дабы исключить соблазн шитья п.7.3.Требования ПДД по светопропусканию относятся только к покрытиям (пленкам). Случаев привлечения пока не было.
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Яинструктор » 02 апр 2014, 21:03

:geek: А не замахнуться ли законодателям на проверку СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТИ противосолнечных очков у водителей !!!? - где разница с тонировкой стёкол. ВОТ ДЕНЕГ ТО ПОДНИМЕТ НАШЕ НЕГОСУДАРСТВО!
Яинструктор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:36

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение UNECE » 22 апр 2014, 12:16

Яинструктор писал(а)::geek: А не замахнуться ли законодателям на проверку СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТИ противосолнечных очков у водителей !!!? - где разница с тонировкой стёкол. ВОТ ДЕНЕГ ТО ПОДНИМЕТ НАШЕ НЕГОСУДАРСТВО!

А вы ночью в противосолнечных очках ездите? ;)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение adaush » 27 апр 2014, 11:47

Добрый день. Меня остановил гаишник, на боковых окнах были шторки, машину сказал надо отогнать на штраф -стоянку, так как я отказался снять шторки на месте, так и сделали, заплатив штраф, я забрал машину, кстати, не сняв шторок. Вопрос -имеют ли право гаишники забирать машину в таком случае? Ингушетия.
adaush
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:32

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение seroco » 16 июл 2014, 09:51

Купил шторки Mobil Still, они представляют собой сетку и через них все видно. Могут ли инспекторы расценивать это как ограничение обзора, если через них видно?
seroco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:47

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Сергей69 » 02 авг 2014, 16:30

Сергей69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:24
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8