[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Шторки на передних стеклах авто...

Шторки на передних стеклах авто...

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Езда со шторками на передних стеклах

Сообщение Алексей Шепитько » 05 сен 2012, 15:43

На легковом автомобиле на передних стеклах установлены солнцезащитные шторки.
При движении я их сдвигаю к задней стойке, чтобы обзору не мешали. Что мне грозит если инспектор меня остановит.
В ПДД четкого запрета не нашел (что мол нельзя устонавливать шторки на машины категории В) что устонавливать предметы ограничивающие обзор -нельзя это есть.
шторки то собраны обзор не закрывают! Пасажир на переднем сидении обзор больше закрывает дак инспектора же за это пока не штрафуют. Разъясните пожалуйсто!
Алексей Шепитько
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:38

Re: Езда со шторками на передних стеклах

Сообщение Равиль » 05 сен 2012, 20:32

Первое разъяснение должен бы давать продавец. Далее, тот инспектор, который надумал составить протокол. Только после этого можно рассуждать что правильно и что неправильно было сделано инспектором. Лично я проблем не вижу, но уверен в том, что такие шторки привлекают внимание гаишников и они только ждут мнения вышестоящих товарищей.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение tsv_2012 » 09 сен 2012, 09:00

Добрый день!
И у меня возник вопрос про шторки...
Подскажите,пожалуйста,сотрудники ГИБДД начали штрафовать водителей за шторки на передних боковых окнах автомобилей.
Спрашиваю у инспектора ГИБДД:"... а если шторки сложены у меня вбок?" Инспектор отвечает, что раз висят- значит штраф.
Это правда?
А как же тогда специальный прибор,который замеряет светопроводимость?
Лично мне нужны шторки для того, чтобы спрятаться от любопытных глаз и езжу я со сложенными шторками, раскрываю только на стоянках...
Как вооружить себя?Как грамотно ответить инспектору,чтобы не докапывался?
Спасибо.
tsv_2012
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:23

Re: Езда со шторками на передних стеклах

Сообщение Андрей 2401 » 09 сен 2012, 12:15

Равиль писал(а):Первое разъяснение должен бы давать продавец. Далее, тот инспектор, который надумал составить протокол. Только после этого можно рассуждать что правильно и что неправильно было сделано инспектором. Лично я проблем не вижу, но уверен в том, что такие шторки привлекают внимание гаишников и они только ждут мнения вышестоящих товарищей.


Первое разъяснение должен дать не продавец и не инспектор, а ПДД, в которых чёрным по белому написано что устанавливать предметы ограничивающие обзор запрещено! Не знание законов не освобождает от ответственности, и вешая на своё транспортное средство очередную "весючку", "светилку" и т.д. и т.п. продавец Вам не советчик...Удачи.
Андрей 2401
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:56
Откуда: Калужская обл. г.Киров

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 13:02

Статья 12.5 КоАП РФ: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Формально наказание можно применять, если на стекле есть пленка. А вот про шторки ничего не сказано...
Значит, и состава нарушения нет. Но это - правовая коллизия. Ведь понятно же: шторки тоже мешают светопропусканию.
А почему бы еще не повесить тюль? Кисточки тоже можно... Подхваты по бокам... Красиво...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение tsv_2012 » 09 сен 2012, 14:49

можно и кисточки,и тюль...
я понимаю,что есть более серьёзные вопросы...
в эфире "первой передачи" бывают вопросы ещё глупее моего,поэтому сарказм здесь ни к чему...
не все люди одинаково воспринимают так называемые "подколки" .
Виктор,Вы или невнимательно прочитали мой вопрос или, просто,уже "на автомате" отвечаете.
Понятно,что шторки тоже мешают светопропусканию,но в моем вопросе пишется о том,что во время ДВИЖЕНИЯ мои шторки сложены вбок и раскрываются только на стоянках (защита от солнца и любопытных глаз).
Меня,действительно,волнует вопрос о том,что ответить инспектору,если он начнет придираться к СЛОЖЕННЫМ шторкам?
а связано это с тем, что не все инспекторы ГИБДД действуют согласно законодательству...
Спасибо.
tsv_2012
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:23

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 16:53

Без сарказма. ШТОРКИ НА ОКНАХ Правилами дорожного движения не запрещены. Но к Вам могут применить часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ со штрафом в 100 р. за нарушение пункта 7.3 ПДД: Запрещается эксплуатация ТС, если... "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение romans_ » 09 сен 2012, 17:13

Виктор ТРАВИН писал(а):Без сарказма. ШТОРКИ НА ОКНАХ Правилами дорожного движения не запрещены. Но к Вам могут применить часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ со штрафом в 100 р. за нарушение пункта 7.3 ПДД: Запрещается эксплуатация ТС, если... "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

А если, Установленные дополнительные предметы или нанесены покрытия и есть возможность быстро удалить со стекла, например в течении 1 минуты или меньше. Тогда все равно часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ со штрафом в 100 р. за нарушение пункта 7.3 ПДД: Запрещается эксплуатация ТС, если... "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя"..?
Делая добро, будь благодарен за это. (Л. Н. Толстой)
Аватара пользователя
romans_
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:24

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 19:08

Запрещать эксп-ции, конечно, не будут. А штрафа так или иначе не избежать. Ведь нарушение же было выявлено!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Шторки на передних стеклах авто...

Сообщение Дамир » 09 сен 2012, 22:55

Объединил две одинаковые темы. :oops:
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron